[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Плоды творчества (стихи проза откровения)
Плоды творчества
juliaДата: Суббота, 15.08.2009, 16:49 | Сообщение # 1
Группа: ДРУГи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Давайте здесь писать свои стихи и плоды творчества,,все что наболело и что пришло в пути

-----
Поскольку вопрос цветовой гаммы всегда волновал,пришли такие строки,, а рисовать начала не так давно перед 5 курсом))) если действительно смешать все цвета, в том числе и темные тона,, коричневый на пример, то получиться светло-голубой но не чисто белый,,но все же

[b]Радуга цветов 06.07.2000г.

В радуге цветов, есть тоже скрытый смысл
Красный – возбуждает, желтый – согревает
Ты возьми палитру, краски, холст и кисти
И сложи в соцветье краски всего края
Там где заводь тихая – голубое небо
Где в полях не скошенных – золотой хлеб
Изумрудом залиты все луга широкие
Семицветной россыпью – прелести букет
И в картине сказочной все цвета присутствуют
Красный, желтый, синий – основной мотив
Колорит добавить по чуть-чуть из каждого
И получишь белый - Неба Абсолют


 
vinsentДата: Суббота, 15.08.2009, 20:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
На развилке дорог я немею.
Что сказать? Влажный воздух ловлю
Я сегодня ни чем не болею
И не знаю, кого я люблю.

На заплаканных лицах улыбки,
И уже ничего не болит.
Как бы ни были сны эти зыбки,
Мой рассудок их долго хранит.

Посмотри, небо чисто и низко.
Дотянись только фразой одной.
Никогда так мы не были близко.
В этой сказке под Божьей рукой.

Свежесть улицы, запах озона.
Я молитву губами ловлю.
Больше нет ни потерь, ни уронов,
Как и тех, кого я не люблю.

Наташа Мамедова


 
catwalkДата: Суббота, 22.08.2009, 12:57 | Сообщение # 3
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 137
Статус: Offline
На краю стою - тело на весу
Через тонкий лед - душу в пустоту
Через пламя, вверх - жертва, но кому?..
Огонек свечи бьется на ветру...

Путь над вечной бездной - сквозь вчера тропа
Тонкой паутинкой - лезвие-струна
Оборвался хохот и не слышен гвалт
Лишь туман безбрежен.. да родной причал

Путь домой не близок и не слышен зов
В глубине из плена рвущихся оков
Не познавший радость не постигнет боль
Не отринув самость не вместишь любовь

 
putnikshepДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:03 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline

Он всегда был первым...

Но теперь, когда небеса поменяли свои очертания, звезды свои места, а человек предназначение, он был последним...

Он ждал этого всегда. Даже в те времена, когда он был юн и, как котенок, слеп, он на ощупь искал, ощупывал, обжигался, падал, ударялся, вставал, встряхнувшись, все-также на ощупь искал, ощупывал, обжигался... и все продолжалось по кругу...

У него начали открываться глаза. И он увидел ведущих, и он пошел по тропе указанной. Красиво говорили! Но что-то шло не так. Не было внутреннего экстаза, уверенности, что делаешь то... Оно исчезало... Он увидел то, что стремилось заменить незаменимое...

О, как счастлив он был, когда был слеп!!!

Но в чем было счастье? Он знал, что он - это Он. И верил в это, и жил этим. И знал, что прав...

И он решил познать Того, с Кем был всегда. И он закрыл глаза внешние, и увидал глазами внутренними. И пошел... И познавал... И первым был в познании. Ему нужно было все. Да, именно все, или ничего.

Познавая, он впитывал и орошал, он сжимался и расширялся, он преобретал пределы и терял их. И вот он был первым. Он есть Он! Он слился!!! И...исчез...

Он открыл глаза внешние... Он теперь жил. Он был. Он есть. И теперь он есть последний. Он стоит у переправы. Он работает паромщиком. И стон его звучит, как зов, разливаясь в просторах, отзываясь эхом в душах ищущих.

До последнего, кому нужны переправы - он ждет. Он знает, что время уже близко...

-Вот оно уже настало-

 
putnikshepДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:05 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline
Наследник

Он был умопомрачительно богат. Авторитет его был высочайший. Все деловые люди хотели иметь часть в его бизнессе. Потому, что все с кем он общался, или даже просто на кого он обращал свое внимание, в краткое времья становились людьми богатыми, удачливыми и просто счастливыми.

Слава о нем неслась с бешеной скоростью. И скоро не осталось участка Земли , где бы не знали о нем.
Любое дело, которое он начинал приносило большие и стабильные прибыли. Его любили те, кто производил, и те, кто потреблял. Он никому не отказывал.

Но физического времени катастрофически стало не хватать. И, к счастью, у него подрос наследник. Он научил наследника всему. Наследник проводил с ним все время.

Он изучал, проникал в тайное тайного, вникал в правила и познавал законы . Наследник пропитался средой е г о обитания, и стал быть единым с ним.

И вот пришло время и Он призвал Наследника и сказал:

"Ты знаешь все, что знаю я. Все, что имею я - твое. Теперь ты и я - одно."

И Он послал Наследника к тем, кто ждал ответа от Него. Поблагословив Наследника, Он открыл ему Путь.

И Наследник пошел.

Но споткнувшись, упал.

Налетевший ветер разнес по всей округе документы, удостоверявшие кто он и какова его миссия. И он подумал:"Я подвел Его". И в нем родился страх.

Страх произнес тихим голосом:"Ты подвел его. Ты разрушил все его планы. Он тебе никогда не простит. Ты никогда не сможешь вернуться. Без его поручительства - ты никто и ничто. Без документов тебе никто не поверит. Забудь все, что знаешь. Теперь это - ерунда."

Отчаяние стало рождаться в душе. Страх, почувсвовав слабость, стал расти и преобретать силу. И вот это уже Страх парализирующий, холодный и расчетливый. Он сковал его ум и амнизировал память. Теперь страх стал его господином, а он его рабом.

Грозный ледяной голос Страха ему говорил:"Ты никто и ничто. Ты ничтожество. И твой удел - боль, отчаяние, безисходность, вечная апатия. Ты мой раб, а я твой Господин! Я тобой управляю! И ты подвластен только мне!".

Отец ждал долго... Его величайший ум и безупречная интуиция подсказали ему, что случилось. Он знал, что путь не из легких. Он понял, что произошло и отправил своих посланников искать Наследника.

Они знали его в лицо.Они знали его тайные метки. И они нашли его.

Найдя, сказали ему о нем самом. Но он им не поверил. Они узнавали его в лицо и показывали ему его тайные метки, но Страх был слишком велик.

Уж слишком глубоко проник он в его клетки. Но все же не до конца.

Малая искра истины была не подвастна Страху. Именно ее Страх боялся больше всего, ведь она несла ему смерть. Ведь, если он вспомнит, если опять поверит в себя и любовь Отца - Страху придет конец.

Но Страх своей смерти не желает. И не позволит вспомнить.

...Так и живет в дорожной пыли, забывший сам себя, Наследник. А Отец все посылает своих посланников с одним и тем же посланием: "Вспомни! Ты и я - одно; я всегда любил и люблю тебя. Вернись. Ты - мой наследник. "

* * * * * * *
Идет бродяга дорогами ухабистыми. Находит странные листы исписаные. И что-то далекое знакомое в них находит. Но что?.. Понять бы... Вспомнить бы..

 
putnikshepДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:06 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline
...И стало Сердце Человеком...

В Давние времена, когда существовал холодный космос и вращение холодных планет не создавало ветра, существовало одинокое Сердце, полное горячей Любви. Оно одиноко бродило в межпланетном пространстве холодных, безжизненных, обесточенных планет… …Они не знали, что могут быть живыми…

Одинокое Сердце горело внутренним пламенем, сжигая себя и воскресая в постоянной цепной реакции, которую остановить было невозможно…

… Огонь Любви Невостребованный!..

… Оно было Живой Любовью…

…Оно жило Любовью… Оно перерабатывало Любовь… Оно вырабатывало Любовь, чтобы Ею жить, чтобы от Нее умереть, и Ее же, через смерть, воссоздать, для того, чтобы жить…
И процесс этот был нескончаем…

Оно стало напевать мелодию. И в мир родилась Музыка и разлилась в безжизненных просторах, оживляя их.
Запели сферы и протуберанцы. Зазвучали просторы и удивились планеты… Они не знали, что умеют удивляться…
Сердце пело Мелодию Любви, что есть Мелодия Жизни...

Музыка наполнила весь космос. И, обернувшись кругом, вернулась к источнику своему и соединилась со своим началом. И конец принял свое начало. И кольцо замкнулось. И родился Ангел. Первый Ангел Любви – Мелодия, Музыка…

Нежными цветами Сердце заиграло. И Цвет родился в мир. Порождая самих себя, Цвета разливались в холодном космосе, оживляемом Музыкой жизнетворной. Они заполняли собой все, разукрашивая каждый тон Музыки в только ей соответствующий цвет. Так рождалась Дружба… Цвет наполнил собой весь неживой космос. И обернувшись кругом, вернулся к своему источнику. И соединился со своим началом. И конец принял свое начало. И кольцо замкнулось. И родился Ангел. Второй Ангел Любви – Цвет…

И вздохнуло Сердце радостно. И Воздух и Радость наперегонки отправились насыщать космос. Движение планет стало быть радостным. Оно порождало Ветер. Ветер, дитя Воздуха, подгоняло Музыку и Цвета к новым порождениям. Радость ублажала их. И жизнь их приобретала смысл.

Воздух и Радость, обернувшись кругом, вернулись к своему источнику. И соединились со своим началом. И конец принял свое начало. И кольцо замкнулось. И родился Ангел. Третий Ангел Любви – Воздух. И родился четвертый Ангел Любви – Радость.

Ангел пятый! Когда родишься ты? Не спешило сердце, и не зажимало… Оно ожидало упоительно…

И время и покой проявились в мир. Покой величественно шагнул в космос. И музыка , ицвет, и ветер, дитя воздуха, узнали, что такое шалость… И приняли Покой… и Радость отдала ему себя… А Время размеренным шагом ступило в просторы Вселенной. Музыка узнала, что у нее есть ритм, воздух понял, что есть вдох и есть выдох. Цвет осознал все разнообразие гаммы…

Ветру шалость больше пришлась по нутру. И, шаля, он больше дружил с низкими тональностями…

Покой и Время размеренной походкой обошли по кругу бытия и вошли в свои пределы обитания, и вернулись к своему источнику. И соединились со своим началом. И конец принял свое начало. И кольцо замкнулось. И родился Ангел. Пятый Ангел Любви – Время. И родился шестой Ангел Любви – Покой.

И захотело Сердце посмотреть, как Ангелы его живут. И родилось Пространство, которое подарило Сердцу крылья.

Пространство Времени отдалось. И Время познало Пространство. И стали они структурой незыблемой., вместилищем вмещаемым.

Пространство-Время обняло просторы, которые звучали Мелодией Покоя, дышали Радостью, и были разрисованные Радугой…

И Сердце Благодатью разродилось, Гармонией и Высшим Счастьем Жизни…

Затрепыхав от Высшего Блаженства Оно, Любя, создало Человека…

И одарив Собой – Себя ему отдало..

Отныне Сердце стало Человеком…

 
putnikshepДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:28 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline

Духовный Путь - это прежде всего твой собственный путь.

Это прежде всего твои изменения и продвижения.

Это прежде всего построение твоего основания, твоего стержня, которым является воспитание в себе правильного понимания мира и Высших законов бытия, воспитание Христового сознания в себе.

Прежде всего в себе приди в мир Отца.

Войди в ровный мир Духа твоего.

Прими каждого, как Он принимает;
Прости каждому, как Он прощает;
Полюби каждого, как Он любит.

И станешь ты Камнем, на котором построят церковь.

И станешь ты лезвием острым, которое отсекает все не нужное, что приводит к колебаниям.

И станешь ты струной натянутой, которая источает из себя только правильный тон, вибрируя, но всегда возвращаясь в прежнее истинное состояние.

И примешь ты каждого, как душу жаждущую, но израненную и от этого озлобленную и потерявшую ориентиры.

И станешь ты работником терпеливым, поводырем неутомимым.

Ибо мир не свой, ты будешь нести в мир, а мир Духа Рожденного, Воплощенного и с Отцом Соединенного.

Да будет так.

Прости Господи, прости…

 
RovenaДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:41 | Сообщение # 8
Нежность
Группа: ДРУГи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Моя невыразимая тоска,
Печаль, слезам дающая дорогу,
Разделена, душой отдалена
От благ любви, единства Бога.
 
NAKДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:09 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1930
Статус: Offline
Ты говоришь -невыразимая тоска
О ком тоскуешь ты дитя
О ком печалишься голубка
О ком льет сердце слезы- Незабудка

Ты протяни, луч руки.
Коснись меня, видишь -это ты
Не покидал, тебя я никогда
Пусть высохнет печальная слеза

Когда беда выкручивает руки
Всегда с тобой
И в радости, в беде
Я прибывал всегда в тебе

Пусть с глас спадет слез пелена.
И миг разлуки, пусть
Не печалит более тебя.
Дитя, услышь меня. angel


 
LizaresДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:41 | Сообщение # 10
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 53
Статус: Offline
Почему мне не важен Твой мир?
Почему не ищу Твоих истин?
Узнав огня свет не зажигаю искр.
Познав миг полета не стремлюсь ввысь.
Истощен хоть я и бездна
Слишком далеко уже падать…
На дне бездны – лишь шиза
Бездна все-таки ведь без дна.
И где все звуки? Где смысл звука?
Отчего есть писк тиши?
Оторви же от обрыва
Мои застывшие ступни!
Загляни же в мою душу
И отвлеки мои глаза,
Ведь смотреть уже не в силах…
Я киплю от хаоса!


 
ИрияДата: Среда, 04.11.2009, 22:57 | Сообщение # 11
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
В лачужке в белом одеянье старик молился пред свечой
Прося у Бога назиданья
Прося о милости его
О Боже милый дай здоравья
Дай Господи душе покой
Не обойди меня откройся
Откройся грешнику веков
Я все слежу, мой друг я вижу
Как просишь ты меня помочь
Как крепок ты в своей молитве
Как гнет несешь ты
Без оков
Я отпускаю прегрешенья
Я наставляю здесь тебя, чтоб помнил все мои решенья,
и не роптал по пустякам
Я вижу, вновь, стоишь и плачешь
И молишь ты меня помочь
Твоя молитва много значит,
Она, и даст душе покой.
Старик стоял и долго плакал,
Его душа рвалась к нему,
Рвалась все в Бокие объятья,
Но время не пришло ему.
Душа все плакала о Боге
И время капало как воск.
Болело тело от работы,
и ныло сердце от оков…


 
ИрияДата: Среда, 04.11.2009, 22:59 | Сообщение # 12
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Смотри в глаза мой ненаглядный
Увидь рассвет, а может мглу
Увидь меня в своих объятьях
Взгляни ты в сердца глубину.
Как много там твоих желаний
И мыслей милый о тебе
Грущу одна я в миг свиданья
Ищу тебя
И вновь грущу
Как долго тянется разлука
Не видно милый мой конца
И вновь ищу тебя по свету
Твои и любимые глаза……
В них грусть
И одиночество рассветов
В них мысли только обо мне
В них годы и зима и лето
Печаль, томленье о любви
Твоя душа, как майский ветер
Что нежно треплет неба гладь
Его слова , то слов дыханье
Что наполняют океан
А океан, то есть познанье
Кристалла вечности вокал
А звуки вечного кристалла
Мгновенье память
Сердца песнь
Что отражает мирозданье в пространстве огненных небес..

2009-10-26




Сообщение отредактировал Ирия - Среда, 04.11.2009, 23:47
 
ИрияДата: Среда, 04.11.2009, 23:00 | Сообщение # 13
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Свет, отчего дома
След тихой зари
В пространстве планеты
В разломе судьбы
Тревожное время все бьет по следам
Считая мгновенья
Украдкой в сердцах
Земля накренилась под тяжестью слез.
Мы, дети планеты мы странники звезд
Мы, чудо Творца
Мы, вестники снов

Мы, стражи планеты
Мы, эхо времен.
Нас ждут неприятности, боль и печаль
Но мы, не сдадимся
Мы, Божья печаль
Наш след, наш девиз
Наш призыв, вновь стоять
У края обрыва себя не терять
Мы, дети планеты
Мы, вестники снов
Мы стражи планеты, мы эхо времен…
2009-10-26




Сообщение отредактировал Ирия - Среда, 04.11.2009, 23:40
 
ИрияДата: Среда, 04.11.2009, 23:11 | Сообщение # 14
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Тонкая нить откровения соединяет тебя со мной, давая сердцу твоему периодически покой.
Земная жизнь, она как песок, что сыплется промеж пальцев, и ни на секунду ее нельзя остановить.
А твое горячее сердце то душа, то любовь, что выражает смысл жизни, давая надежду всему будущему.

Не теряйте нить откровений, пусть она с каждым стуком сердца стает все более толще и толще, как трос держащий корабль у берега.
А якорем станешь ты сам мой Друг, нужно же кому то держать, это все.
Не мечись в своих выражениях, учись четко выражать мысли.
И разделять их где точкой, а где запятой, ведь и это имеет великий смысл. Точка то есть концентрация, а запятая тонкая линия.
Тонкая линия выражения мысли и приображения его в слово.

Друг мой сердечный, будь бдителен в своих высказываниях.
Потому что, ты несешь ответственность за каждое сказанное тобой слово.

Учись и снова учись, и верь, что ты сможешь, потому что в тебе проявляюсь Я, тот кто сотворил Вселенную................




Сообщение отредактировал Ирия - Среда, 04.11.2009, 23:20
 
ИрияДата: Среда, 04.11.2009, 23:29 | Сообщение # 15
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
В толпе безликой вновь стою,
И сердцем чувствую беду.
Она как тень скользит за мной,
Вновь надрывая мой покой.
Я сердцем чувствую тебя,
Уйди, уйди прошу беда.
Не становися на пути,
Уйди, и дай же мне пройти.
Стремлюсь туда я, где покой,
Где душу не терзает боль,
Но как без боли в мире жить,
Придется с болью мне дружить.
И делать шаг вперед идти,
Чтобы не сбиться мне с пути,
Чтоб цель свою мне обрести,
Уйди беда, и дай пройти.
4.10.2009.





Сообщение отредактировал Ирия - Четверг, 05.11.2009, 00:09
 
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Плоды творчества (стихи проза откровения)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: