[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Притчивые рассказы (Творчество Лены (Mamba))
Притчивые рассказы
CHAYKA750Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline


 
MambaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:36 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Притча.

Путники.

Шли три путника, каждый своей дорогой. И нёс каждый из них свою суму.Через некоторое время встретились они на перекрёстке. Поздоровались, разговорились и решили сделать привал что бы познакомиться поближе."Надо перекусить",-промолвил первый путник:"Давайте достанем то, что у каждого в торбе и разделим друг с другом". Второй путник начал рыться в своей суме и скряжет ржавого железа доносился оттуда.
-Что же ты несёшь, что оно так тяжело гремит?
-Я встретил одного седовласого странника-старика, отправляясь в дорогу и он мне вручил эту суму со словами:"Здесь всё, что накоплено тобой за всю жизнь. Это твоя ноша, с ней тебе и путешествовать Домой.." С тех пор я и не расставался с этой сумой.Если спросите меня что в ней, то скажу только, что это тяжесть и груз моих дел, помышлений и слов в миру. Таким грузом забот они легли на тех, кто окружал меня...А теперь оттягивают мне плечи и надеюсь только на Божье помилование и прощение тех людей, кому я причинил горе". "Что же у тебя в мешке?",-спросил он третьего путника.
- У меня есть шаль белая, лёгкая и тёплая. Похожа на ту, что когда-то вязала моя мама. Отправляясь в путь я встретил старца, что дал мне её со словами:" Возьми. Это будет напоминать тебе о плодах твоей жизни на земле. Когда слабому нужна была помощь, ты был рядом и успокаивал его добрым словом поддержки, для бедного находил кров и еду. Твои слова и дела были настолько добрыми и тёплыми ,охватывали такое пространство, что память о тебе люди будут нести до конца своей жизни. Шаль эта в дальнейшем согреет тебя в холодное время и ты сможешь всегда вспомнить отчий дом. Но потом она тебе заменит крылья. Ты станешь Ангелом с красивыми, сильными, белыми крыльями.
-"Ну а что у тебя в котомке?",-спросили они первого путника.
-У меня только бутыль с водой. Я могу предложить вам напиться родниковой воды.Я всю жизнь любил и радовался каждому дню. Впитывая любовь Бога, дарил эту любовь людям, избавлял их от уныния и давал надежду и веру. Как без воды нельзя жить на земле, без её живительной силы, так и без любви....


 
vinsentДата: Вторник, 25.05.2010, 08:36 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
lemel,
Quote (lemel)
Притча.

Вав, такая маленькая девочка.... и так хорошо пишет))))))))


 
MambaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:36 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Спасибо моей группе поддержки- Тебе Игорь и Ларисе. Спасибо форуму и единомышленникам за всё!

 
putnikshepДата: Вторник, 25.05.2010, 08:37 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline
Да, Лен, притча оч нежная, легкая. И я так рада ей)) Спасибо тебе,Лена.
 
VIK-torДата: Вторник, 25.05.2010, 08:37 | Сообщение # 6
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 8
Статус: Offline
lemel, Спасибо, очень светлая притча, от всего сердца.
 
тропик5180Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:37 | Сообщение # 7
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 17
Статус: Offline
Замечательная притча!!!! Главное в жизни это ЛЮБОВЬ!!!!А Любовь это БОГ!!!!
 
MambaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:37 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Рассказ.

Магазин масок.

Пришёл как-то человек к продавцу масок и спросил:"Посоветуйте мне ту маску, которая бы подошла мне на каждый день".
-О, тут у меня большой выбор на любой вкус. Хотите понравиться женщинам- покупайте маску щёголя.
В ней вы будете щеголять в любое время суток или года и у вас не будет отбоя от женщин.
-Эдак у меня не будет времени на себя любимого...Что-то попрактичней, если можно.
-Пожалуйста! Масочка притворщика. В ней вы будете везде ко двору. В ней вам будут рады в любом обществе, так как вы будете всем угодны...
-Не буду я угодником - ни к чему!
-Гляньте на эту розовую, лоснящуюся. Это маска чревоугодника....всё себе, всё себе, и только себе!
-Спасибо, я и без маски так живу.
-Что же вам предложить? Пожалуй маска эгоиста. Она содержит в себе все ранееперечисленные качества и даже более того, скажу вам, что на неё большой спрос и она нынче в моде.
-Хм...,так значит я пришёл в магазин покупать то, что и так давно имею и пользуюсь этим ежедневно? Думаю это излишние затраты на сегодняшний день...не буду изменять себе. Останусь самим собой....
Продавец молча пожал плечами и рашил что пора закрывать магазин.


 
КсенияДата: Вторник, 25.05.2010, 08:37 | Сообщение # 9
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 14
Статус: Offline
Прекрасные притчи ,спасибо!!!
 
juliaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:37 | Сообщение # 10
Группа: ДРУГи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Лена спасибо!!! твои притчи мне понравились,,,

 
MambaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:38 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Спасибо, дорогие друзья- Игорь, Ксения, Лариса, Юлия, Валентина, Виктор, Чайка. Мне очень помогает ваша поддержка. Главное было сделать первый шаг...

Притча.

Лесник и странник.

Закончив работу лесник решил напиться родниковой воды. Он пошёл к источнику, но увидел что вода еле струится. "Надо найти затор",-подумал он и пошёл вверх по направлению ручья. Навстречу ему шёл странник.
"Что ты ищешь, милый человек?",-спросил странник:" И могу ли я тебе чем-нибудь помочь?"
- Я ищу то, что мешает протоку ручья. Вот хочу освободить его русло и дать течь в полную силу. Очень пить хочется...Вижу, что и ты что-то ищешь. Что привело тебя в наши края?
-Я ищу просветления. В лесу есть чему поучиться. У природы много тайн и истина находится всегда где-то рядом.
- Не понимаю тебя. Какой прок в твоём поиске? Что получишь ты, став просветлённым?
-Давай вместе освободим ручей и попутно я попытаюсь тебе объяснить.
И они вместе продолжили свои поиски... Поднявшись выше, они увидели сухое бревно, упавшее в ручей и перекрывшее путь воде.
"Видишь? Это бревно напоминает мне блоки сознания, которые нередко оборачиваются дурными привычками и перерастают в скверные черты характера, мешая человеку полноценно и свободно жить. Ручей не течёт, а рассеивается вдоль бревна и образовывает заводь",-поведал странник.
Они оттащили бревно в сторону и ручей свободно побежал по своему руслу. Но что-то опять мешало ему набрать полную силу и путники решили искать причину выше. Через какое-то время поиски увенчались успехом. В ручей скатился обломок горной породы.
-Смотри. Здесь камень, что лежит в середине ручья и перекрывает путь воде. Как похож он на наши тяжёлые мысли и страхи. Не избавившись от них, человек не может прийти к познанию истины. А она должна быть так легка и прозрачна, как воды этой горной реки.
Лесник понял как далёк он был от подобного рода размышлений, а просто жил, любуясь величественными соснами, заслушиваясь пением птиц. Как любил встречать рассвет и наслаждаться вкусом чистой родниковой воды. Это и было его бытием, а о поисках смысла всей этой красоты, истины сотворения природы он даже не думал.
- Ты обязательно найдёшь просветления ,странник, потому что любому проявлению природы у тебя есть объяснение. Ты видишь смысл и суть вещей, постигаешь законы Вселенной. Находишь причину явлений. А я просто делаю свою работу.
-Лесник, ты мне очень помог сегодня. Я понял одну очень важную вещь. Каждый необходим на своём месте. Следуя зову сердца, мы находим свою нишу. Работая там, где призваны, находим счастье ли, смысл или озарение. Надо лишь протянуть руку помощи, понимания, поделиться сердечной теплотой и в нас отзываются те струны, которые вложил в нас Творец, будучи Великим Дирижером. Все мы звучим в Руках Его как большой оркестр.
-"ДА", -добавил лесник. Ни одна встреча не проходит даром. Вот и ты мне поведал много интересного...
Как птицы, начиная новый день с щебета, делают перекличку одна за другой, а затем их мелодичное пение сливается в одну гармоничную музыку, так и души людей ведут общение- путём передачи любви и озарений от одного к другому, сливаясь в общем пространстве планеты. И усмехнувшись добавил:"Если конечно не мешают брёвна обид и камни страхов".


 
MambaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:38 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Сказка о вещах.

В квартире произошёл странный спор...Лампа утверждала,что она самая главная,светоч и необходимая жительница квартиры.
Унитаз говорил, что лампа-это так...-квартирантка, а вот уж без кого в доме никто не обойдётся, так это без него.
Тут тарелки с вилками начали звенеть и спорить, что всё что они делают для человека, играет наиважнейшую роль.
Чайник и кастрюли пытались тоже что-то возразить, как вдруг услышали шум пылесоса:"Уважаемые, вы забываете, что все вы сделаны человеком. Без него вы не сможете ни варить ни жарить, ни кипеть, ни смывать, ни светить, ни блестеть,-ничего!..."
Наступила тишина... Молчание прервало шипение чайника:"Всё ,что нам остаётся делать в нашем общем доме- это выполнять свои функции, жить дружно и не ссорится".
"Заботится друг о друге и о человеке. Он подарил нам жизнь, мы на службе"-добавил утюг.
Так спор утих, наступило утро и начался новый трудовой день. Проснулся человек и электроприборы заработали, тарелки наполнились вкусной едой, жизнь пошла полным ходом, приобрела новое дыхание и наполнилась смыслом...


 
CHAYKA750Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:38 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Ленчик,я за тебя рада и немного завидую.Я так тоскую по подобной работе,хочется тоже творить........



 
MambaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:38 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Главное поверить себе и окружающим, а соответственно- Богу. Кохда плод созревает, то дерево не может его удержать на своих ветвях. ПРИХОДИТ ВРЕМЯ РОЖАТь И ТЫ ДАРИШь МИГ РАДОСТИ ДРУГИМ И ДЕЛИШь ЕГО С БЛИЗКИМИ.


 
putnikshepДата: Вторник, 25.05.2010, 08:38 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline
Супер, Лен!!! Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
 
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Притчивые рассказы (Творчество Лены (Mamba))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: