[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Таинство рождения откровений (НиКос (Нина Косенко))
Таинство рождения откровений
vinsentДата: Четверг, 20.01.2011, 15:08 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (putnik_shep)
Кому обычный ролик, а кому прожитое и пропущенное через себя творчество. Что бы это понять, надо в это окунуться.

Не надо на ролик перекидывать стрелки.... Речь о том, что никакое творчество не стоит лести...


 
НиКосДата: Четверг, 20.01.2011, 15:27 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (vinsent)
что никакое творчество не стоит лести...

vinsent, вопрос по сути - что такое лесть? Какие ее критерии, как отличить?
 
vinsentДата: Четверг, 20.01.2011, 19:38 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (НиКос)
vinsent, вопрос по сути - что такое лесть? Какие ее критерии, как отличить?

Лесть есть ложь, так как она есть умышленное извращение истины - это в Википедии взял. Кстати там и о духовной прелести говорится приблизительно также, ведь корень один - лесть. Вопрос этот не простой, ясное дело, и он осложняется тем, что чтобы описать лесть, нужно определить и истину, смысл которой извращает лесть.
Вот мы имеем пример твоего ролика, и реакции на него, которая взаправду допустима различная. Как здесь найти эти четы, если я стану характеризовать ролик, как-то, скажут что это моё мнение, а не истина. Но я всё равно попробую, тока без обид, плиз. Ролик хороший, красивый, но есть там одна черта, которая сбивает с настройки, и не даёт углубления, потому что порождает колебания - два информационных потока, то есть и слова музыки и слова стихов. Ум метается в восприятии, какой поток воспринимать, и эта активность не даёт углубиться через настройку на что-то одно.
Вот так я воспринял, и потому петь диферамбы здесь - говорить не правду или льстить.


 
putnik_shepДата: Четверг, 20.01.2011, 19:51 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Quote (vinsent)
но есть там одна черта, которая сбивает с настройки, и не даёт углубления, потому что порождает колебания - два информационных потока, то есть и слова музыки и слова стихов. Ум метается в восприятии, какой поток воспринимать, и эта активность не даёт углубиться через настройку на что-то одно.

Мне этот момент как раз очень понравился, потому что он сбивал с однотипности восприятия. Именно это место я прослушала несколько раз, а также останавливала ролик, что бы отдельно прочитать слова, и отдельно прослушать музыку, да еще и в сочетании с картинками. как раз возможность попробовать воспринять не одну линию развития сюжета. Наоборот, очень интересно. Может для кого то это хаос, а как для меня - возможность вмещения без отторжения. Никакого негатива там не заложено, почему бы не принять так, как человек это видит и предлагает как конечный продукт.


 
НиКосДата: Четверг, 20.01.2011, 20:50 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (vinsent)
ясное дело, и он осложняется тем, что чтобы описать лесть, нужно определить и истину, смысл которой извращает лесть.

Вот в точь-в-точь - как я подумала...Прежде чем прочитала - твои слова... В данном случае - любое восприятие чего бы то не было - ролика или чего другого - грешит субъективизмом. Можно лишь говорить о том, что нечто - пропуская и анализируя через себя на гармоничность и целостность потока - отклонилось от него. Можно сказать просто - ощущение (вот тут шкребет что-то- хоть стреляй! у меня такое часто бывает..), а можно - осознанно выразить
Quote (vinsent)
но есть там одна черта, которая сбивает с настройки, и не даёт углубления, потому что порождает колебания - два информационных потока, то есть и слова музыки и слова стихов. Ум метается в восприятии, какой поток воспринимать, и эта активность не даёт углубиться через настройку на что-то одно.

Кстати, мой муж сказал точно тоже, и я вполне понимаю - почему... И у меня были те же сомнения - а не перегруз ли... а не будет ли тяжел...
Но вот какая история - почти готовый лежал месяца 2... Зрел... Мне чего-то не хватало - а чего сама не знала.. Фразы или строчки.. Или - емкой точки.
И лишь найдя стих Цветаевой ощутила - Оно! Именно - 2 потока! Крест! Ум - мечется, а весь энергоконтур - откликается!
Уму я тоже могу объяснить - уже (вчера не могла!). Крещение - как закладка программы... По горизонтали - закладка и ее реализация - Крещение огненное: "И протянул свой меч Архангел Михаил". С него - начинается ученичество, как точка отсчета, когда - заново солнце родится...И приход к этому - через тяжесть души созревшей, колос, что клонится до земли..
Вот потому потоков два - как коса переплетенных.. У меня так оно выложилось.
Может быть - оплошала с формой не дотянула - до максимума простоты.. За то - вина моя, несовершенство..
Quote (vinsent)
Но я всё равно попробую, тока без обид, плиз.

Какие обиды, что ты.. Обычно после вопросов - рождаются ответы. Спасибо.


Сообщение отредактировал НиКос - Четверг, 20.01.2011, 23:24
 
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Таинство рождения откровений (НиКос (Нина Косенко))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: