[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Медитативная живопись. Стихи. (Работы Татьяны Хаузен TatjanaH)
Медитативная живопись. Стихи.
AlekSuzДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:08 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (TatjanaH)
Господи! Нужны ль теперь слова, Коль беззвучность плавного свеченья Проникает в них, животворя Глубиной невидимого зренья!? Тишиной пронзительной тоски Облекает в форму рифмы звуки... И летит в ответ стрелой Любви Несказанность обретённой муки... Несказанность слов во всех словах... Несказанность слов во всех ответах... Где вопрос, возвышенно скорбя, Обнажает СУТЬ, в объятьях СВЕТА...


...Помни, пароль Вселенной -
"Встретимся на земле"... О. Асауляк

/jamabusy/ Александр Пилипенко

Пароль:

Пульс...

Пульсом бьется струна.
Перепадов не жди и не будет.
Покидала волна
Перекрестие пиков и судеб.

И нетварная ночь
Одарила потерями веса.
Ничего не пророчь,
Это будет терпимо и честно.

Покидала струя
Избавлением от перекосов.
Восходила заря
И едины с ответом вопросы.

Безграничная даль
Сочтена частотою мультфильма.
Отвердевшая сталь,
Что точилась водою обильно.

И не страшно зимой
Оказаться и голым, и босым
И все ближе конвой,
И текучей проталины воска.

Пульсом бьется струна.
Перепадов не жди и не будет.
Окатила волна
Перекрестие пиков и судеб.

Отзыв:/AlekSuz/

В такт ей бьются сердца,
В унисон, держим руки на пульсе.
Душ рождений пора..
Схватки, пОтуги в муках конвульсий!

Роды стерпит Земля,
всё свершится и в срок непременно.
Явит Миру дитя -
драгоценное чадо Вселенной.
 
CHAYKA750Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:53 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (AlekSuz)
/jamabusy/ Александр Пилипенко Пароль: Пульс...

Quote (AlekSuz)
Отзыв:/AlekSuz/



Саш,ты этот стих значительно приподнял и придал ему живой смысл..............


 
AlekSuzДата: Вторник, 03.01.2012, 00:21 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (CHAYKA750)
живой смысл..............

- нераздельно и неслиянно пребывать нам вместе как на иконе св. Троицы св.Андрея Рублёва в этом и есть живой смысл...



СпасиБо! Святой посвящённый от ислама Халадж рассмотрел Аллаха в палаче казнившем его через четвертование... когда оставался от него обрубок без рук, без ног... он изрёк: "...хитёр Аллах! Думал обмануть меня спрятавшись в палаче..!" После чего ему вырезали язык...

Нам нужно научиться видеть Бога для начала в друзьях...
 
AlekSuzДата: Вторник, 03.01.2012, 14:30 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Татьяна Хаузен "ТРОИЦА"
 
TatjanaHДата: Вторник, 03.01.2012, 21:50 | Сообщение # 65
Группа: ДРУГи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Благодаря сокровенным нитям откровений, мы получаем от НЕГО возможность вначале ощутить Его Любовь, ЕГО ПРИСУТСТВИЕ через Прикосновения...И мы взлетаем, парим....наслаждаемся...часто возвышаясь над теми, кому это, к примеру, не дано( но дано что-либо другое! Нет неталантливых людей! Есть нераскрытые возможности!)
Принимая часто полученное по контакту стихотворение тайно , или открыто, как свершившийся факт ( Это ты такой, как там написано- избранный! особенный...) мы только занижаем свою планку, бултыхаясь в тине само-любования...Но чем дальше, тем Потоки сильней, а Путь круче... и ты уже не выставляешь, а наоборот прячешь свои работы, горько сетуя, что ты далеко не такой, как в стихах, написанных тобою...Это долгий период исканий себя настоящего, Себя в себе и Себя - в ближнем....пока мысли "о себе" не растворятся в Нём....И ты поймёшь, что не отдать - смерти подобно...не отдать- значит захоронить ТО, что ЧЕРЕЗ ТВОЁ НЕСОВЕРШЕННОЕ СО-ЗНАНИЕ ПРОПУСКАЛ УЧИТЕЛЬ, ДРУГ, ЛЮБИМЫЙ...
А мы знаем, что это значит- присвоить себе то , что тебе не принадлежит...На этот сайт, ребята, я попала, благодаря моей близкой боевой подруге - Тасеньке, Мочалке - такой ник выбрала она себе сама, а потом получила повышение Тай- и -Сияй...Это я ей дала слово, что непременно зарегистрируюсь и выложу свои работы, что и всё-таки наконец и произошло...Обнимаю ВАС ВСЕХ!!!
 
010101Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:17 | Сообщение # 66
Группа: ДРУГи
Сообщений: 477
Статус: Offline
-=СпасиБо!=- Таня, твои работы вдохновляют. Слава Богу. что ты нашла возможность делиться своими наработками. Твои работы заработали....Слава Богу.
 
TatjanaHДата: Среда, 04.01.2012, 01:02 | Сообщение # 67
Группа: ДРУГи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Милый Друг, иль ты не видишь -
что всё видимое нами
Только отблеск, только тени
от незримого очами? (В.Соловьёв)

О разум, покорись послушно, внемли,
Как сердце диалог ведёт с Любимым...

И струны Тишиной звучат хрустальной,
Ответы проявляя в этом мире...

А в сотах мёд янтарный в искрах солнца,
Прозрачный, словно Матери слезинка...

По капельке нектар тот собирался,
По крохотным росинкам придорожным...

О Друг мой, пробудись! Ужель не слышишь,
Как вопиет Земля везде и всюду!...

Воспрянь над пропастью бездонной, Воин,
И сотни душ с мольбой поверят в Чудо!

И сотни душ спасутся в одночасье...
 
putnik_shepДата: Суббота, 04.02.2012, 16:54 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Ролик по работам Тани.

Get Adobe Flash player


 
CHAYKA750Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:11 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (putnik_shep)
Ролик по работам Тани.

лорик ,очень здорово........но в некоторых местах не очень просматривается идея картинки.может из-за спецэффектов всё сливается???
А как Таня???всё одобрила???
wink .......только не воспринимай как критику,это искреннее желание по соучаствовать...........есть места которые подчеркивают образ,а есть растворяют и размывают ..........


 
putnik_shepДата: Суббота, 04.02.2012, 20:38 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Это в том случае если смотреть видео на малом экране. На это Игорь также обращал внимание. Таня приняла. Однако переделать есть возможность.

 
CHAYKA750Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:06 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (putnik_shep)
Это в том случае если смотреть видео на малом экране

я смотрела во весь экран...........и некоторые сюжеты пыталась раскопать среди наслоений которые на заднем плане.........так наверное точнее сказать...может некоторые картины сделать более чётко обрамлёнными???


 
putnik_shepДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:42 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
там на заднем плане ничего закамуфлированного нет)) картина , а сзади она же - это типа голограммы, типа прямых отражений... это те же картины в разных проекциях...так задумано)

 
CHAYKA750Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:54 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (putnik_shep)
там на заднем плане ничего закамуфлированного нет)) картина , а сзади она же - это типа голограммы, типа прямых отражений... это те же картины в разных проекциях...так задумано)

Quote (CHAYKA750)
некоторые сюжеты пыталась раскопать среди наслоений

Я имею ввиду что из-за наслоений на заднем плане не понятен сюжет идеи в центре,само изображение теряется ........ wink


 
TatjanaHДата: Среда, 08.02.2012, 22:35 | Сообщение # 74
Группа: ДРУГи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Привет, девочки! Дело в том, что некоторые картины у меня на самом деле-"неконкретны"...это просто как бы сказать - застывшая музыка, краски, символы...когда читаешь к ним стихотворения, всё становится на свои места...Может быть стоило всё-таки использовать названия...Или убрать пару не очень выразительных картин...Таких как "Берёзка" и "Голубка"...Спасибо за подсказки!
 
TatjanaHДата: Среда, 08.02.2012, 22:43 | Сообщение # 75
Группа: ДРУГи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне конечно легче)) я эти картины знаю и мне нравится, что сзади просматриваются некоторые детали и структура самой картины, неровности, использованные листочки, трава ...сам воск...
 
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Медитативная живопись. Стихи. (Работы Татьяны Хаузен TatjanaH)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: