[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Полезное в Пути » Слово, мысль, психология. » Слово (записи о живом слове)
Слово
ramiyaДата: Суббота, 28.11.2009, 18:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





 
СократДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:19 | Сообщение # 17
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 110
Статус: Offline
Суть человека...интерестный вопрос...даже очень...

Да какая в принципе разница сидел ли человек и говорит соответственно или он врач...помнится кто то из святых отцов говорил своим если так можно сказать ученикам..зри в корень..то есть в душу...в саму ...в суть того Творца что возможно еще и не открылся в человеке...не окреп и о котором человек даже не догадывался даже сам....
В истории известны множество примеров...когда идет общение с тем внутренним человеком...сам Господь говорит посредством одного человека другому...
здесь вопрос -зная мезанизмы, схемы, методы,можем ли мы сами без Творца(мыслимо ли такое) и его помощи увидеть...а я уже и не говорю о общении... с глубинным человеком wink а возможно ли такое...???в самом то деле??
Да возможно человек блотной...или как в Индии говорили ...из низшей касты...и что из того???А потом он делает такой поступок...который возносит его вверх...на много...вот тебе и программа...вот тебе...и родовой капитал...
Несогласен...насчет пустых слов...в корне несогласен...просто человек живет "своей" такой жизнью, что его слова не выражают глубины и что из того.???А завтра он осознает...и вся та его "дурь" уже не имеет значения сегодня...потому и зри в корень...то...
Я себе представил Христа который бы проповедовал и говорил...а твои слова да и действия...твоя жизнь..пусты..не несут сути никакой...и отворачивался бы...интерестно...услышали бы его слова люди которым он говорил...и с которыми общался...кстати его учение понесли дальше простые люди...рыбаки..и в чем то блотные...и в чем то со своими программами люди...и далее Евангелие проповедывалось всем без разбора сословий...только на мой взгляд, все по той же глубинной духовной жажде(программе раздудыть его тудыть), жажде того глубинного Творца в человеке о коем я написал выше... и давалось всем...и не один раз...
Вспомним как отец Серафим обращался к людям которых он не знал никогда в жизни то...РАДОСТЬ МОЯ...и все -человек весь открывался причем сразу...причем насколько я помню...общался он со всеми...подряд...ни смотря ни на что...вот на мой взгляд истинное христианство...истинная суть...Творца...в человеке...(о куда хватил...да...???Отец Серафим...ОГО)...
Но здесь вопрос а могут ли все как Отец Серафим например...???Каждый в свою меру...и по своей возможности...может стяжать дух святой...???
Потому и говорил Христос...милосердие и любовь...даже к тем...кто включился в канализацию...а не в канал...и общение с такой душой...и помогает таким душам...причем практически... и вытягивает их и спасет из всех тяжких...ну правда если человек захочет ...включится в программу покаяния...и идет навстречу...тому божественному зову...ой программе...
Кстати, приглашаю к рассуждению на эту тему...кто то будет со мной согласен кто то нет...и это отлично...что есть множество мнений...я с радостью просмотрю их и буду очень рад их услышать...как я уже увидел начало уже положено Ровеной...за что ей и спасибо...причем большое...

 
ИрияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:17 | Сообщение # 18
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Имеющий уши да услышит, да?
Каждый человек ставит себя на ту ступень, на которой он себя видит и ценит, и так же вместе с тем его будут ценить люди - это о блатных, и нижней касте




Сообщение отредактировал Ирия - Воскресенье, 29.11.2009, 01:22
 
ИрияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:29 | Сообщение # 19
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Пустые слова это, которые имеют только форму, но не имеют внутреннего содержания.
Не имеют наполнености.

Порой мы говорим что любим а сами думаем отстаньте от нас все, говорим, что признаем ошибки а сами холодком.
Наверное Христос это в мир не нес.
В его словах была сама истина наверное..
А на счет отвернуться, есть закон Свободного выбора, и каждый решает как ему поступить.
Ведь человек не вещь, он хочет быть любим....и в поле друзей и в поле семьи и в поле общества.
Приходить домой чтобы его кто то ждал. кому то быть нужным, и это есть суть человека.




Сообщение отредактировал Ирия - Воскресенье, 29.11.2009, 01:33
 
ИрияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:32 | Сообщение # 20
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Если б речи мы дар потеряли
Позабыли слова до конца
Как бы верно друзей выбирали
И друзьям доверяли сердца.

Мы словами клянемся навеки
Только клятв исполнять не спешим
Пустословия мутные реки
Захлестнули порывы души.
Бесконечная преданность взглядам
Сердце бьется чуть слышно в груди
Словно вымолвить хочет не надо
Не спугни этот миг промолчи.





Сообщение отредактировал Ирия - Воскресенье, 29.11.2009, 18:34
 
СократДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:48 | Сообщение # 21
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 110
Статус: Offline
Да согласен человек хочет быть любимым...но и я так мыслю эту же любовь он должен отдавать...дарить ее и в семье и в обществе...и конечно же друзьям...а если то отдачи нет...???Вот тогда и вопрос...а что же это за странная такая любовь у человека..и вопрос еще строже...а любовь ли ...это вообще...???
А насчет наполненности...так истории известны примеры...когда...пустые слова обретали значимость и вес...я об этом писал уже выше...
Имеющий уши да услышит, да?
 
ИрияДата: Вторник, 01.12.2009, 09:30 | Сообщение # 22
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ну насчет отдаи в семье, извени меня это решают двое
А так же кк и в обществе и друзьям.
Если это люди с которыми тебе хочется общаться.
Вообще то каждый должен смотреть на себя.


 
juliaДата: Вторник, 01.12.2009, 10:22 | Сообщение # 23
Группа: ДРУГи
Сообщений: 625
Статус: Offline
О Слове

Лекция о Слове
Цельность Слова,
шагнувшего в мир,
засветилось гармонией Слогов.
Каждый Слог - Иерарх,
подчиненный Единому Слову,
опускаясь в материю
строит свои каравеллы,
из которых великое войско
предвечного Света
к проявлению в мире стремится,
чтоб стать Человеком
и вернуться к Божественной
цельности вещего Слова.
Каждый огненный вестник,
что в мире земном воплотился,
Букве Слова подобен:
он знает свое назначенье,
он магнитом Любви
одаряет эпохи и судьбы,
очищает сердца,
чтобы звуки, построившись в буквы,
через Слог возвратились
к единому вечному Слову.
В сонме звёздных миров
миллиарды рассыпанных звуков,
на планетах живых
облечённые в формы материй.
Но у вас на земле
позабыта Гармония Слова,
звук души потерялся
в земной какофонии мира.
Вместо чистых созвучий
пронзительный скрежет металла,
и дробление звуков
до ноты бессильного писка!
Здесь сознание звука
без вестника- Буквы не сможет
обратиться к Истокам своим
и пути не познает.
Потому-то у каждого звука
есть ангел-хранитель.
По исходу души
он сливается с ангелом рода,
и когда обновлённые звуки
становятся Буквой,
получает Архангельский Чин
и печать Иерарха.
Он, сливаясь с душою,
собравшей свою единицу,
возвращается к Слову
не духом служебным, как прежде:
возвращается Сыном,
Архангельский Чин сохраняя
и во Слоги-ступени
вмещая энергию Жизни;
подымается вверх,
чтобы слиться с возлюбленным Словом,
и занять своё место
в Обители вечного Света .
... Прочитавший - постигнет.
Постигший - вместит и возлюбит.
Возлюбивший - пройдёт все ступени
от звука до Слова.
Постигающий формы -
от форм оторваться не сможет.
Ум без сердца раскрывший –
крылами к земле пригвоздится.
Сердце Слову отдавший -
сольется с Последним и Первымl
И получит своё
нареченное вечностью Имя!
Мир вам.
О,Асауляк


 
СократДата: Четверг, 03.12.2009, 09:22 | Сообщение # 24
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 110
Статус: Offline
Спасибо julia...простое человеческое спасибо
 
RovenaДата: Четверг, 03.12.2009, 20:16 | Сообщение # 25
Нежность
Группа: ДРУГи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Джу, спасибо!
 
juliaДата: Пятница, 04.12.2009, 13:23 | Сообщение # 26
Группа: ДРУГи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Это Оле Спасибо

чтобы звуки, построившись в буквы,
через Слог возвратились
к единому вечному Слову.
В сонме звёздных миров
миллиарды рассыпанных звуков,
на планетах живых
облечённые в формы материй

посмотрите здесь четко указано ЗВУКИ а потом БУКВЫ,,,(как впрочем все знают,что буквы состоят из звуков,,т,е цепочка звук, буква,слог, слово)
т,е я так понимаю настройка звука вначале,,,
хочу подеиться опытом,который пришел ко мне не так давно,,
в последнее время я окружающий Мир воспринимаю, слышу через вибрации,звуки,,и очень жалею, что у меня нет музыкального образования,,,потому как хочется просто знать, что за звуки,,записать их,,,
когда негатив в поле или внутри ,,,,очень дисгармоничная вибрация: скрежетные звуки и разрывом струны Душевной звучат,,,,,
каждая вещь, действие человека и тем более сказанное слово имеет звучание,,,вы не поверите, когда что-то позитивное в Душе,Любовь,,музыка, как оркестр звучит, настолько гармонично,,и на многих инструментах !!!!!(хотя почему не поверите все испытывали состояние,когда Душа ПОЕТ!!)
и еще для меня сам воздух,,,окружающее поле приобрело плотность звучания,,,,и когда думаю,говорю что-то не так,,,то идет вибрация,как скрипичная натянутая струна,, натягивается поле,возникает напряжение,звоннн высокочастотный, неприятно- предуперждающий,,,,сильное напряжение, перед разрывом этой струны,,,,,,

и я действительно рада, тому, что это ощущение эти вибрации пришли мне через музыку через скрипичную настройку,,поделитесь опытом пожалуйста,кто пережил нечто похожее

и когда обновлённые звуки
становятся Буквой,,,

вот еще одна грань Пути,,,обновить звуки новым звучанием,,,следить за тем ,что выходит из тебя,,,интересный момент здесь задействован напрямую горловой центр,,наши космические врата,,через которые мы выходим в Духовный мир, в том числе и словами,,выпущенными звуками




Сообщение отредактировал julia - Пятница, 04.12.2009, 13:28
 
marfaДата: Пятница, 04.12.2009, 16:28 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (julia)
одна грань Пути,,,

Бывает так, девушка молода или скажем так не очень. И приходит к ней неразборчивое приглашение- Дитя, войди в мой свет и выбери что хочешь. И вот девчонка, войдя, вдруг слышит чувства, как на струне не видимой игра. Она их может ощутить, потрогать. Ей дают выбор,,, не осознанный . Это как отец горшечник садит сына за горшечный круг, давая попробовать самому вылепить горшок , но сын и не догадывается, что таким образом идет передача опыта от отца к сыну. Девчонка не понимает, что от нее хотят, зачем ей это надо. Но мы то может прищурив оба глаз, сказать выбор здесь, между молитвенником или толмачом .
Вот скажем человек, наблюдая за людьми со стороны ,и при соре двоих в момент произнесенья слова которому не надлежало с уст слетать, вдруг слышит, стон порванной струны . Или на оборот, когда он видит человек окрылен радостью, то и струна легка, как перышко, туда –суда, играет не зримые аккорды . И кем ты станешь, выбор, только твой . … войди в мои пределы…И учись …

 
CHAYKA750Дата: Пятница, 04.12.2009, 18:17 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (julia)
все испытывали состояние,когда Душа ПОЕТ!!)

Quote (julia)
здесь задействован напрямую горловой центр

Да испытывали.Я например и во сне по большим Религиозным праздникам пою ,как оперная певица,натягиваются все голосовые связки до предела,на яву я так не могу. surprised


 
juliaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:21 | Сообщение # 29
Группа: ДРУГи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (CHAYKA750)
Я например и во сне по большим Религиозным праздникам пою ,как оперная певица,натягиваются все голосовые связки до предела,на яву я так не могу.

happy может и хорошо что не можешь,,а то помню жила я в детстве по соседству с солистом оперного театра ,,,иногда он дома рапЕвался,,(что конечно лучше чем распИвался)вроде бы все нормально,,арии из опер,,но помню,что как-то не очень комфортно было,,,хорошо что гастроли у артистов существуют,,




Сообщение отредактировал julia - Пятница, 04.12.2009, 20:23
 
СократДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:28 | Сообщение # 30
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 110
Статус: Offline
Юль так посмотри на это и с другой стороны...ты уже знаешь что такое "оперное пение"...
но с другой...как я понял...часто...энтое дело тяжело вынести(и это мягко сказано...таки) wink
а если идти по здравому мышлению и посередине...то и выходит...что искусство требует жертв...(хоть и соседских...но все таки)...
А вообще если опера или профессиональное пение...так это ж прекрасно...
Кстати слово...да еще и под музыку...вроди должно быть только прекрасное....вопрос только в том...почему же оно, как молодеж говорит...НАПРЯГАЕТ и его не все могут вынести в таком...виде..то...???


Сообщение отредактировал Сократ - Воскресенье, 06.12.2009, 22:32
 
Форум » Полезное в Пути » Слово, мысль, психология. » Слово (записи о живом слове)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: