[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полезное в Пути » Слово, мысль, психология. » Как мы влияем на судьбу детей (психология общения...)
Как мы влияем на судьбу детей
НиКосДата: Четверг, 23.09.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
ветка из темы "психология человека" http://jasper.ucoz.ru/forum/37-290-1

Как мы влияем на судьбу детей

Наши дети – есть отражение того, что представляем собой мы сами, суть того, что мы им говорим и того, что им показываем. Любая наша фраза не остается незамеченной ребенком, даже если это не видно сразу. Информация записывается у людей и на подсознательном уровне. Иногда взрослый говорит что-то такое, что воспринимается малышом несколько иначе, чем мы бы хотели. Такие вещи называются скрытыми негативными посланиями.



Сообщение отредактировал CHAYKA750 - Пятница, 24.09.2010, 18:07
 
vinsentДата: Четверг, 23.09.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (НиКос)
Как мы влияем на судьбу детей

Да, ладно... Как буд-то дети бесхребетные существа.


 
CHAYKA750Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (НиКос)
Что мы говорим: «Сколько бы тебе не было лет, для меня ты всегда остаешься моим маленьким ребенком.
Как это воспринимает ребенок: «Не будь взрослым. Это не для тебя».
На что заменить: «Я рада, что ты с каждым годом становишься умнее и взрослее».

Спасибо,Нина,это актуально для меня сейчас.............давно это понимаю,но......... biggrin


 
CHAYKA750Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:59 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (vinsent)
Как буд-то дети бесхребетные существа.

Да,ещё не сложившиеся,а мы вгоняем их в комплексы и блокируем личностное развитие........


 
vinsentДата: Четверг, 23.09.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (CHAYKA750)
Да,ещё не сложившиеся,а мы вгоняем их в комплексы и блокируем личностное развитие

А как же тогда говорится, через тернии к звёздам. Детей любить надо, и видеть в ребёнке взрослого человека, временно впавшего в детство. И это главное, а остальные неточности в словах - пыль для моряка. Один набор правильных фраз, без чего-то более глубокого в сердце, забудется, вот и вся цена этой психологии.


 
CHAYKA750Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:00 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (vinsent)
вот и вся цена этой психологии.

Игорь,не дооцениваешь важность психологии....любим мы порой так,что калечим детей.а не воспитываем их.....


 
vinsentДата: Пятница, 24.09.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (CHAYKA750)
любим мы порой так,что калечим детей.а не воспитываем их.....

Это уже не любовь, а тот фантом которого зря называют этим, ему не свойственным, именем.


 
НиКосДата: Пятница, 24.09.2010, 00:50 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (vinsent)
Один набор правильных фраз, без чего-то более глубокого в сердце, забудется, вот и вся цена этой психологии.

Игорь есть один важный нюанс, который мы теряем с возрастом. Дети слышат наши слова - буквально..
Это потом придет умение выхватывать нюансы и интонации, полутона и фразеологизмы. А вначале фраза сорвавшая с уст любимой мамы в порыве гнева - "я тебя убью!" не фильтруется сознанием и воспринимается - как начало действия. Вопрос в том, что сознание ребенка - целостно.
И там нет зависания энергии на разных проводниках, нет - два пишем, три в уме. У них слово есть действие, чувство есть действие, и мысль есть действие. Это я говорю о том периоде, когда дети - в Боге пребывают и каждый по мере наполнения банков памяти - теряет это.
И вот если в таком состоянии они все это слышат и записывают в себе.. А потом еще и глюк начинается - а - нет действия. Это как?
И вот отсюда - детство требует к себе бережного отношения. И в слове, и в жесте, и в взгляде - сохраните Бога в ребенке и помогите ему родиться - в человеческой личности.


Сообщение отредактировал НиКос - Пятница, 24.09.2010, 00:51
 
vinsentДата: Пятница, 24.09.2010, 09:40 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (НиКос)
Это потом придет умение выхватывать нюансы и интонации, полутона и фразеологизмы. А вначале фраза сорвавшая с уст любимой мамы в порыве гнева - "я тебя убью!" не фильтруется сознанием и воспринимается - как начало действия. Вопрос в том, что сознание ребенка - целостно. И там нет зависания энергии на разных проводниках, нет - два пишем, три в уме. У них слово есть действие, чувство есть действие, и мысль есть действие. Это я говорю о том периоде, когда дети - в Боге пребывают и каждый по мере наполнения банков памяти - теряет это. И вот если в таком состоянии они все это слышат и записывают в себе.. А потом еще и глюк начинается - а - нет действия. Это как? И вот отсюда - детство требует к себе бережного отношения. И в слове, и в жесте, и в взгляде - сохраните Бога в ребенке и помогите ему родиться - в человеческой личности.

Дело не в детях. Представим ту маму, способною своей малютке сказать" "Я тебя убью". И вот вы начнёте ей говорить что, это надо говорить не так, а так. И какой будет эффект, наверно не стоит повторять адрес по которому она вас пошлёт. вот и вся цена такого уровня психологии. А детки не только слышат и реагируют на наши слова, когда они маленькие, то слышат и реагируют на наши мысли в отношении их, это из собственного опыта утверждение. Об этом и говорю, что чтобы божественная тонкая энергия вылилась через ребёнка в поле семьи, и утвердилась и в нём и в поле, нужно ребёнка любить, тогда и не будут рождаться в сердце грубые слова.
Если же всё свести к заучиванию набора правильных фраз, то толку с этого никакого. А дети не бесхребетные, они и у таких родителей вырастают нормальными сильными личностями.
Так что мамочки - в ацтой, ничего вы про деток не понимаете)))))
happy


 
MambaДата: Пятница, 24.09.2010, 10:33 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Нина, почитала и вспомнила про те блоки, что мне поставили в детстве, те, что я подсознательно копирую из поведения родителей и детям ставлю. Тут важен самоконтроль, потому что любая фраза, сорвавшаяся с уст загоняет ребёнка в угол внуть себя, зацикливает и не даёт раскрыться личности.
Спасибо за тему-она всегда актуальна "Отцы и дети". Я у своих детей учусь проявлять свои чувства, учусь искренности и открытости- естественному и непосредственному общению, которое бывает только в детстве, без налёта масок.
Психополе- важная и неотъемлемая часть земной жизни. Не познав этих истин психологического развития, не проникнем в боее глубокие сферы. Психо на греческом,-душа, сома- тело, спирос- дух, кардья-сердце, кефали-голова, софос- мудрость(философос-мудрец), а всё вместе-человек.

п.с. кстати фос- это свет, а со-фос- совместно со светом, значит мудрость это как совместная весть или освящённый светом разум (просвящённый). Всё же греческий язык сам по себе мудрый...




Сообщение отредактировал Mamba - Пятница, 24.09.2010, 10:43
 
НиКосДата: Пятница, 24.09.2010, 11:25 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (vinsent)
если же всё свести к заучиванию набора правильных фраз, то толку с этого никакого.

Понимаю почему ты так говоришь.. Но надеюсь, ты все-таки понимаешь, что это не лозунг и не призыв - тупо заучить правильные фразы. Конечно, без любви все мертво. Но если идти к любви - то натыкаешь на те препятствия, которые есть внутри, блоки.. Когда формы проявления - закостеневшие, надо сбрасывать. А вначале - увидеть их, увидеть несоответствие - между содержанием и формой.
Quote (vinsent)
Представим ту маму, способною своей малютке сказать" "Я тебя убью".

Мне и представлять нечего, видела.. Причем - это не всегда вариант морального уродства, иногда - человек эмоциональный, взвинченный и задерганный жизнью.. Или - просто тупо клише из детства полученное - повторяющий...
Quote (vinsent)
И какой будет эффект, наверно не стоит повторять адрес по которому она вас пошлёт.
В тот момент - действительно пошлет.. А если выбрать место и время - то какой-то процент услышит и не пошлет, а какой-то - отмахнется... Но даже если одному ребенку - то уже не зря. Я не пустые слова говорю сейчас, а из опыта своей работы с родителями в школе.
Quote (vinsent)
А дети не бесхребетные, они и у таких родителей вырастают нормальными сильными личностями.

А тут уж как кто, родной мой.. Кто-то вырастет и укрепится, а кто послабее да потоньше - ломаются. Варианты разные бывают, нельзя все и всех под одну гребенку.
А мы вообще-то идем к тому, чтобы все эти моменты борьбы остались в прошлом, а дети шли по пути творческой реализации. Таким я вижу общество будущего, ради которого, собственно..
Quote (Mamba)
Психополе- важная и неотъемлемая часть земной жизни. Не познав этих истин психологического развития, не проникнем в более глубокие сферы. Психо на греческом,-душа, сома- тело, спирос- дух, кардья - сердце, кефали-голова, софос- мудрость(философос-мудрец), а всё вместе-человек.

"Вначале душевное, потом - духовное". (Ап. Павел) Другое дело что общество психологию возводит чуть ли не в разряд таинства ( а как еще можно с людей деньги скачивать!), доступного "посвященным" да и учиться много надо. Благоговейте, люди, перед психологами, они долго учились - и столько про вас знают! happy Чушь, конечно.
ШЕП дает нам путь сверху - не просто познавать себя, но - любовью освещать все закоулочки подсознания. И что не маловажно - происходит это в жизни, по мере готовности человека, а не идет накачивание психополя через искусственно сознанные условия тренингов. Хотя и тут неоднозначно - раз Бог дает, значит человек может выдержать, главное - не зациклиться и не породить в душе идола.
А вот познавать себя и механизмы, которые работают на уровне психе - все равно придется. Главное - не подменять в сознании средства - на цели.
Quote (Mamba)
п.с. кстати фос- это свет, а со-фос- совместно со светом, значит мудрость это как совместная весть или освящённый светом разум (просвящённый). Всё же греческий язык сам по себе мудрый...

Спасибо огромное, да первоисточники - как глоток живой воды!


Сообщение отредактировал НиКос - Пятница, 24.09.2010, 11:29
 
vinsentДата: Пятница, 24.09.2010, 14:06 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (НиКос)
А вначале - увидеть их, увидеть несоответствие - между содержанием и формой.

Вот, собственно, теперь и можно открыть все карты моего эксперимента.
Прочёл я, когда впервые, скрытые негативные послания, и ясно, что сказано правильно, но почему-то сказанное возбудило во мне не принятие. И не мог понять, в чём же здесь дело, почему правильные вещи возбуждают в душе их отталкивание. Но, думаю, буду писать как есть, вдруг коллективный разбор нюансов выведет на осознание причин неприятия. И получилось, очень даже рад.
Ведь что такое корректировка сознания родителей, о которой писала Нина, при помощи объяснения скрытого негативного влияния этих грубостей - это психокоррекция. и это воздействие на суть, через изменение формы, то есть восходящий энергопоток. Какова эффективность такого метода - можно сказать небольшой процент. Потому что основной метод и кардинальный - приобретение человеком утончения внутреннего мира, под воздействием сходящего, вертикального энергопотока, что даёт его сердцу чувствительность к словам, и негативные послания уже просто не рождаются в нём. А вместе это два потока креста, горизонталь и вертикаль, но в кресте "Дух от Отца исходит" - вот порядок действий, через изменение сущности происходит изменение форм. Но наша земная психология идёт противоположным путём. Вот и почему родилось это не восприятие.


 
НиКосДата: Пятница, 24.09.2010, 16:58 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (vinsent)
Вот, собственно, теперь и можно открыть все карты моего эксперимента.

Честно - я просекла что говорит в тебе.. Но не стала сопротивляться. Потому что когда начала разложивать по полочкам - что собственно стоит за этим с духовной точки зрения и что происходит на уровне психе - души, то и у меня появилась причина для радости. Я вывела на осознание фразу - "будьте как дети" - в новом ключе. И оч благодарна тебе за это - что вытолкнул вглубь..
Quote (vinsent)
Какова эффективность такого метода - можно сказать небольшой процент.

Ну да, есть более короткие пути.. Мы это знаем.. Но процентом я бы не стала оценивать это. Скорее - вопрос в скорости и в том, к чему человек готов, к какой работе.
И вот еще нюанс.. Скажи ты ментальщику -
Quote (vinsent)
что основной метод и кардинальный - приобретение человеком утончения внутреннего мира, под воздействием сходящего, вертикального энергопотока, что даёт его сердцу чувствительность к словам, и негативные послания уже просто не рождаются в нём.
получишь в ответ - один вопрос: как это? Или - просто пошлет.
А вот на вопрос как - вот ответ. Как это и почему да по полочкам, да со схемой.. Своего рода - это дар говорения на языках, если хочешь.
А об энергиях говорить - будет буйствовать и требовать доказательств.
А в идеале - да это крест, когда ты через свой канал - даешь почувствовать энергии, а через горизонталь - формы и методы работы - как этого достичь. Все просто - Оля с нами тоже так работает.
Вот, собственно, как я понимаю фразу:
Quote (vinsent)
вместе это два потока креста, горизонталь и вертикаль, но в кресте "Дух от Отца исходит" - вот порядок действий, через изменение сущности происходит изменение форм.
 
CHAYKA750Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:13 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (vinsent)
Ведь что такое корректировка сознания родителей, о которой писала Нина, при помощи объяснения скрытого негативного влияния этих грубостей -это психокоррекция. и это воздействие на суть, через изменение формы, то есть восходящий энергопоток. Какова эффективность такого метода - можно сказать небольшой процент. Потому что основной метод и кардинальный - приобретение человеком утончения внутреннего мира, под воздействием сходящего, вертикального энергопотока, что даёт его сердцу чувствительность к словам, и негативные послания уже просто не рождаются в нём

Ты всё правильно рассуждаешь,Но много ли молодых родителей так утончены .что способны принимать вертикальный поток и любить,поступать в соответствии с этим .........поэтому ,то что говорит Нина,очень нужно и работает эффективно........да по горизонтали,да на уровне психосферы,но энергию мысли ещё некто не отменял и ею нужно учиться пользоваться грамотно...........ведь основные блоки и комплексы мы получаем именно в первую 10-ти летку от любящих родителей.


 
vinsentДата: Пятница, 24.09.2010, 19:41 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (CHAYKA750)
ведь основные блоки и комплексы мы получаем именно в первую 10-ти летку от любящих родителей.

Ой - ёй - ёй, опять эти родители во всём виноваты)))))))))

Quote (CHAYKA750)
Ты всё правильно рассуждаешь,Но много ли молодых родителей так утончены .что способны принимать вертикальный поток и любить,поступать в соответствии с этим .........поэтому ,то что говорит Нина,очень нужно и работает эффективно..

То, о чём речь, работает по той причине, что психокорректор с сердцем, открытым на Небо, выступает в роли канала, в роли не активированных проводников родителей. Он переводит тонкую суть давая людям новые поведенческие формы. В такой ситуации мы видим, что энергия правильно идёт по кресту, и потому получается позитивный эффект. Это ведь уже не работа, где потолок психосфера, а на уровне психосферы - будет одна горизонталь, и толку очень мало. Ведь даже ты заценила тезисы о скрытых негативных посланиях потому, что сердечко открыто... А без этого можно их воспринять просто как очередные нравоучения...


 
Форум » Полезное в Пути » Слово, мысль, психология. » Как мы влияем на судьбу детей (психология общения...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: