[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Полезное в Пути » Слово, мысль, психология. » Как мы влияем на судьбу детей (психология общения...)
Как мы влияем на судьбу детей
CHAYKA750Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:54 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (vinsent)
Ведь даже ты заценила тезисы о скрытых негативных посланиях потому, что сердечко открыто... А без этого можно их воспринять просто как очередные нравоучения..

happy happy happy ,ну спасибо.,приподнял в собственных глазах.......
А на счёт нравоучения,это в том случае,если человек не просит пояснений и не хочет ничего менять.тогда он защищается от подобной информации...........я ,например,обращалась к психологу не раз по воспитанию ребёнка и очень действенно всё применяла не практике.сыну было 7 лет.........хотя она и не на канале.а просто душевный и искренний человек.........работа хоть и шла по горизонтали,но тараканов погоняли и блоки по срывало у меня..........я очень благодарна Богу за этого человека в моей жизни.........после общения с ней у меня произошёл качественный скачок в сознании.Так что не умоляй психологию,она тоже благославленя Свыше.


 
MambaДата: Пятница, 24.09.2010, 21:01 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
CHAYKA750,
Quote
Так что не умоляй психологию,она тоже благославленя Свыше.

Конечно благославлена свыше. Психологи вскрывают многие потаённые блоки человека из детства. И это даёт человеку новое восприятие мира, принятие себя и окружающих. А для духовного человека важен внутренний путь и как раз работа заключается в самопознании и раскрытии. Такой человек способен уже сам помогать или направлять.


 
НиКосДата: Суббота, 25.09.2010, 17:03 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
2 ноября 2009
Что значит "будьте как дети?"
Анна Лелик
Христос говорит — будьте как дети, и в этом «будьте» есть что-то знакомое, философское — быть, а не казаться. Создать видимость впавшего в детство человека легко, только выглядит это как-то не по-христиански приторно. Впадать в детство особенно хочется тогда, когда нет желания терпеть скорби и нести свой крест, а душу разъедает ядовитый ропот.


Сообщение отредактировал НиКос - Суббота, 25.09.2010, 22:21
 
NAKДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:43 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1930
Статус: Offline
будьте как дети, но умом мудры. Есть нечто, что не попадает в глаз - у детей нет ничего своего и при этом есть ВСЕ.

 
vinsentДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:19 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Христу, Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Самому Христу, Цареви и Богу нашему.

Вот. В изменении отношения к Богу, от безлично уважительного к трепетно-личному - путь верующего в детство. Именно так дети воспринимают жизнь - сердцем, плача от обид, и моментально откликаясь на предложенную игру, как средство успокоить через отвлечение увлечением. Вот настолько лабильно и чувствительно детское сердечко. А взрослость наша, вместе с жизненным опытом накапливает умение защищаться грубостями, как-то, как надо вести себя, и реагировать как надо, и тем мы накапливаем ментальную броню, и умение оставаться равнодушными, чтоб жизнь не ранила сердце. "Скорбное бесчувствие", помните был фильм с таким названием. Мы живём рассудком, а не сердцем, и потому так далеки от Любви, от того, чтобы чувствовать чужую боль, как свою. Можно сказать, что и одиноки мы в мире оттого, потому и мир весь, для нас, как что-то чужое. И нет этого ощущения защищённости любовью Отца, как у детей. Потому станьте как дети - обретите сердце живое вместо каменного, не ведясь на внешнюю обусловленность, осознав, что мудрость в этой слабости и незащищённости.


 
НиКосДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:40 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
Будьте как дети.

 
УлыбкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:34 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Еще хочется добавить к сказанному: ребенок- это не взрослый в миниатюре, как тут ошибочно звучало, ребено чистый лист в плане физики, т. е. текущая память еще не заполнена,но то что даже младенцы снимают информацию с поля,. всем известно. Ведь до 3 лет ребенок открыт на тонкий мир и еще в пеленках уже умеет манипулировать родителями.
Вот поэтому и говорят, что надо воспитанием заниматься, когда лежит поперек лавки. И само слово воспитание, как знаем, говорит о том, что ВЫ - ОСЬ -ПИТАНИЯ,чем напитаем, то и будем в последствии иметь. Проработала в школе психологом и могу говорить это, потому что ни раз сталкивалась.
Эти милые создания сейчас такие грамотные уже в 2 года и меньше,что могу сказать как бабушка. которая постоянно занимается со своими красотками В общем, разглвор очень нужный, особенно для тех. кто еще только готовится стать родителями .
Еще когда была молодой мамой, в одной книге прчитала умную вещь, что когда люди заводят животных. то читают массу литературы о них. а когда собираются завести детей, то считают, что они уже воспитатели и все знают.
И еще: ребенку до 3 лет нужна больше наша правильная любовь, чем воспитание Да и вообще как оказывается, детей не надо воспитывать, надо самому быть воспитанным! ОК!!!!
 
УлыбкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:50 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Что касается фразы: Будьте как дети... Читала ваши работы и мне пришла мысль, что совесть иметь чистую. как у детей. Ведь дети - то действительно,.чисты! И вера их правильная, практически то,. во что они верят сбывается! то о чем просят - имеют. Через взрослых, но имеют!
Вот уж по истине: Придите и научитесь от меня ибо я кроток и смирен сердцем. вот и детки до определенного возраста именно такие, пока взрослые им не навешают неизвестно что!
 
CHAYKA750Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:42 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (Улыбка)
само слово воспитание, как знаем, говорит о том, что ВЫ - ОСЬ -ПИТАНИЯ,чем напитаем, то и будем в последствии иметь

Спасибо Лриса,здорово всё описала.сразу видно что прожито и понято........

Quote (Улыбка)
Будьте как дети... Читала ваши работы и мне пришла мысль, чтосовесть иметь чистую. как у детей.

Всё правильно подмечено,ведь совесть это проводник божественных энергий,она соединяет нас с Ним....и если совесть чиста то и связь не замутнённая


 
Форум » Полезное в Пути » Слово, мысль, психология. » Как мы влияем на судьбу детей (психология общения...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: