[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » То, что меня впечатлило » Рекомендую посмотреть фильм.
Рекомендую посмотреть фильм.
МаринаДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:02 | Сообщение # 46
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 16
Статус: Offline
ещё продолжение мультик "Зеленый нос" http://rutube.ru/tracks....519ccf1
"Самый лучший подарок" http://rutube.ru/tracks....72faff7


 
010101Дата: Понедельник, 27.06.2011, 16:19 | Сообщение # 47
Группа: ДРУГи
Сообщений: 477
Статус: Offline
-=СпасиБо!=-
 
AlekSuzДата: Четверг, 03.11.2011, 20:12 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Рекомедую посмотреть всем кто ещё не видел! Мультик для всей семьи:



Название: Делай ноги
Оригинальное название: Happy Feet
Год выпуска: 2006
Жанр: Комедия, приключения, семейный
Выпущено: Warner Bros.
Режиссер: Джордж Миллер, Уоррен Коулмэн, Джуди Моррис
В ролях: Робин Уильямс, Элайджа Вуд, Бриттани Мерфи, Хью Джекман, Николь Кидман, Карлос Алазраки, Ломбардо Бойяр, Джефф Гарсиа, Джонни А. Санчез, Хьюго Уивинг, Мириам Марголис

О фильме: В музыкальном мире императорских пингвинов, которые находят себе пару благодаря пению, рождается пингвиненок по имени Мамбл, который не может издать ни одной ноты… зато может отплясывать ту еще чечетку. Его родители, Норма Джин и Мемфис в отчаянии, но надеются, что их лишенный музыкального слуха малыш перерастет свое нелепое танцевальное увлечение. Однако пытаясь пропеть хоть какую-то мелодию, он не может перестать отбивать чечетку даже ради того, чтобы завоевать любовь своей возлюбленной Глории…

Посмотрел с семьёй, и все получили большое удовольствие... Очень интересный сюжет с глубоким смыслом.
Советую посмотреть в хорошем качестве.

 
ШигалДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:27 | Сообщение # 49
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 129
Статус: Offline
В октябре вышел новый документальный фильм ЖАРА. В фильме собраны уникальные кадры 60-70х годов, а также свидетельства очевидцев, о гонении советской властью против православной церкви. Недавно всплывшие записи встречь с Александром Менем и Антонием Сурожским.....

Вот прямая ссылка http://www.ex.ua/view/10466749?r=1987


 
putnik_shepДата: Пятница, 25.11.2011, 11:13 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline


Слон Хортон — не от мира сего. Так, по крайней мере, считает кенгуру, которая не разрешает своему сыну играть с Хортоном. Наш герой не отчаивается — у него так много замечательных друзей и с ними живется просто потрясающе! Сколько игр можно придумать! Но вот, однажды, Хортон находит пушинку. На ней живет волшебный народец — ктошки. И из-за колебаний на пушинке может случиться что-нибудь ужасное! А тут еще Хортона начинают преследовать все кому не лень — и все из-за Кенгуру.
Как и все произведения доктора Сьюза, приключения Хортона имеют в себе намного более глубокий смыл, чем кажется на первый взгляд. Известный пацифист и противник насилия, доктор Сьюз показывает и детям, и взрослым проблемы современного общества.



 
VetalДата: Среда, 04.01.2012, 14:40 | Сообщение # 51
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 176
Статус: Offline
Сериал «Сверхъестественное» (англ. Supernatural) — канадский телесериал, сочетающий в себе элементы мистики, драмы, детектива, комедии и ужасов, рассказывающий о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

Как по мне - так мы с женой оторваться не могли, каждую серию раскладывали на мелкие кусочки выискивая для себя полезную информацию, которой, кстати, оказалось немало. Одно из главных, пожалуй, было очень четко показано противоборство добра и зла в человеке, а также ярко показан в действии Закон Свободного Выбора, когда во имя своей цели можно отказать и ангелам, и демонам....






Сериал "Сверхестественное" смотреть онлайн на video.mail.ru


Сообщение отредактировал Vetal - Среда, 04.01.2012, 14:51
 
juliaДата: Суббота, 07.01.2012, 16:27 | Сообщение # 52
Группа: ДРУГи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Притчи 2

Страна: Беларусь

Год выхода: 2012

Режиссер: Виталий Любецкий

В ролях: Александр Ткаченок, Михаил Ейсман, Елена Сидорова, Никита Пальчевский, Андрей Волчек

Эта лента — продолжение фильма «Притчи», выпущенного в 2011 году. И снова три рассказа, три повода с доброй улыбкой понаблюдать за старыми знакомыми и задуматься: в чем они правы, а в чем нет. Герой первой истории «Лампадка» — послушник, тот самый, что на кладбище ходил покойников ругать. Снова он оплошал. «В чем кого осудишь — в том и сам побудешь», — говорит старец и в назидание дает ему новое послушание: пройти вокруг деревни с лампадкой в руках, не пролив ни капли масла и не затушив огня... В новелле «Рубашка» — Мария, которая Спасителя в гости ждала, проходит через новые искушения. Трудно ей одной хозяйство дачное вести, а еще трудней по-христиански людей прощать. Но Мария не унывает — добром платит за зло, молится и ждет чуда. И оно происходит...

Время: 1 час 1 мин

http://www.youtube.com/watch?v=Oko61yJamLw





Сообщение отредактировал julia - Суббота, 07.01.2012, 16:42
 
juliaДата: Суббота, 07.01.2012, 16:28 | Сообщение # 53
Группа: ДРУГи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Чудеса

Производство: Первый канал

Жанр: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ / Люди / Загадки истории / Очевидное/Невероятное

Страна: Россия / СССР

Год выхода: 2012

Режиссер: Ольга Дыховичная



Что такое чудо? Нечто сверхъестественное? Фильм рассказывает о явлениях, которые можно зафиксировать и даже исследовать современными методами, но невозможно объяснить. Почему мироточат иконы? Что показывает анализ вещества, источаемого иконами, и как объяснить наличие в нем белка? Туринская Плащаница – искусная мистификация или великая святыня? Почему химики, палеоботаники, антропологи, историки утверждают: Плащаница подлинная, а радиоуглеродный анализ показывает обратное? Каковы результаты дополнительных исследований? Что современная наука может сказать о Туринской Плащанице? Существуют ли несомненные доказательства ее подлинности? Как объяснить появление на ткани отпечатка тела?

Время: 51 мин 56 сек


 
BlackSwanДата: Среда, 18.01.2012, 18:08 | Сообщение # 54
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 25
Статус: Offline
ЗАПРЕТНЫЕ ТЕМЫ ИСТОРИИ - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2581089



Год выпуска: 2004 ~ 2009
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~ сутки
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет

Режиссер: Андрей Скляров

В ролях: Артефакты

Описание:

Древнейшая история человечества, которая охватывает многие тысячи лет, по сей день остается, по сути дела, "terra incognita". В учебниках весь период до появления письменности запросто умещается всего на нескольких страницах. Там он предстает в виде достаточно ясной и последовательной картины, сформированной на основе обрывочных археологических данных в строгом соответствии всего лишь с единственной господствующей в академической науке парадигмой становления и развития человечества.

Однако к настоящему времени накопилось огромное количество археологических фактов, которые в прямом смысле слова "не лезут ни в какие рамки" официальной парадигмы. Академическая наука продолжает игнорировать как существование самих таких артефактов, так и наличие гипотез и теорий, идущих вразрез с "официальной" точкой зрения. В ход идут любые методы: "неудобные" артефакты объявляются "подделкой"; вокруг них воздвигается "стена молчания", которая активно препятствует распространению любой информации о самом наличии этих артефактов; альтернативные гипотезы и теории подвергаются обструкции и насильственно отчуждаются от научных изданий и конференций; а перед исследователями, рискнувшими придерживаться гипотез и теорий вне рамок господствующей парадигмы, закрываются как двери академических институтов, так и возможности научной карьеры. В результате изучение таких "неудобных" артефактов полностью лишается возможности использования научно-исследовательской базы, имеющейся в распоряжении академической науки, и вынуждено осуществляться лишь силами энтузиастов-одиночек.

Несмотря на все препятствия, исследователям удалось набрать уже столько фактов, что их с избытком хватает на создание совсем иной картины прошлого человечества. В этих условиях прорыв "информационной блокады" способен дать стимул к развитию не только альтернативных взглядов, но и самой академической науки.

Доп. информация: http://lah.ru/mast/zth.htm

От себя добавлю, что эти фильмы будут интересны как уже идущим по пути и не в чём такого рода не сомневающимся, так и сомневающимся и не верящим в то, что для «нашедших» уже стало очевидным…
Фильмы, можно предлагать к просмотру вашим друзьям и родственникам, которые всё ещё относятся скептически к истинной реальности и к тому, что же всё таки мы собой представляем.
 
ШигалДата: Среда, 25.01.2012, 00:36 | Сообщение # 55
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 129
Статус: Offline


Форпост (Михаил Шадрин)

pianofox, 0:20, 5 января 2011, 0:34, 5 января 2011
Год выпуска: 2007
Страна: Украина
Жанр: Авторское кино
Продолжительность: 55 минут
Язык: Русский
Русские субтитры: нет

Режиссер: Михаил Шадрин
Оператор: Алексей Татаринов

Описание: «Форпост» - это фильм откровение. Фильм – проверка на
душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце
еще не заросло мхом, и ты еще не окончательно отделился от мира
броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно
не сказочном. Фильм об исцелении совершенно больных детей и
об исцелении взрослых. Уже давно, особенно в кинематографе,
понятие «герой» это безжалостный и решительный комок мышц.
Оказывается можно и по другому. Не скулить, не жаловаться на
здоровье, а стиснув зубы делать добро. Тем более, что его сейчас
так мало. Ведь мы до сих пор не знаем, что такое жизнь. Временная
командировка перед погружением в вечность или пешая прогулка из
пункта «А» в пункт «Б».Фильм динамичен, с хорошим текстом и
совсем не скучный. Бери и смотри.

Доп. информация:
Гран-при международного фестеваля “Покров”
Гран-при «Хрустальные птицы» IV Международного Сретенского православного кинофестиваля "Встреча" (21.02.09)
Приз зрительских симпатий на кинофестивале “Вечевой Колокол”
Приз жюри конкурса документальных фильмов “Православие” V Севастопольского Международного Кинофестиваля
XIV фестеваль Радонеж лауреат в номиации "Лучшая операторская работа"

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 712 x 428, (1.66:1), DivX Codec 6.8.5, 25fps, bitrate 2948 kbps avg, 0.39 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R), 192.00 kbps avg
http://www.ex.ua/view/4191988?r=1987


 
AlekSuzДата: Среда, 25.01.2012, 21:22 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1142
Статус: Offline




О фильме: Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть. Картина рассказывает об одном из наиболее драматичных периодов его жизни. Мы застаем героя на пике известности. В конце 70-х Владимир Высоцкий - самый знаменитый человек в СССР.

Оригинальное название: Высоцкий. Спасибо, что живой
Год выпуска: 2011
Жанр: Драма, биография
Выпущено: Россия, Дирекция Кино
Режиссер: Петр Буслов
В ролях: Оксана Акиньшина, Сергей Безруков, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан, Анна Ардова, Сергей Шакуров, Алла Покровская, Владимир Зайцев, Владимир Капустин, Елена Папанова, Константин Стрельников, Игорь Черневич, Ирина Бякова, Карим Мирхадиев, Сейдулла Молдаханов, Шухрат Иргашев, Рашид Тугушев, Фуркат Файзиев, Фахриддин Шамсенитов, Юлия Полубинская, Анна Полупанова, Светлана Колпакова, Андрей Терешков, Евгений Ермаков, Сергей Легостаев, Никита Высоцкий, Марина Александрова
 
MambaДата: Суббота, 11.02.2012, 02:37 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
putnik_shep,
Quote
Красный штат


"Люди делают странные вещи, когда верят в то, что они избранные. И ещё более странные вещи делают люди, когда просто притворяются верующими".


 
010101Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:52 | Сообщение # 58
Группа: ДРУГи
Сообщений: 477
Статус: Offline
Если в Церкви жить и бороться со злом по законами этого мира, то происходит то ..... ,чсто показано в этом фильме...Любовь превращается в ненависть и трусость и потеря ХРИСТОЦЕНТРИЧНОСТИ.
Бороться со злом, быть неприклонным ко злу в Церкви можно только одним способом - жить в Боге т.е. жить по законам Царствия Небесного.
Истинная победа над злом достигается через то, что человек начинает жить, а не бороться, начинает жить с Богом, заключая завет с Ним, входя в общение.
=Сылка= - сообщение №6 Архимандрит Виктор ( Мамонтов)
 
putnik_shepДата: Четверг, 16.02.2012, 21:48 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Прекрасная Зеленая / La belle verte (1996)



Несмотря на кучу наград и премий, фильм запрещён к массовому показу к в Европе, США (в 36-ти странах) как асоциальный, опасный материал, приводящий к переоценке ряда убеждений, принятых в современном цивилизованном обществе. В России вышел ограниченным тиражом на DVD.

Из разряда must see...


 
AlekSuzДата: Четверг, 16.02.2012, 22:40 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Ларис, http://jasper.ucoz.ru/forum/48-263-10758-16-1283882654 #25
 
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » То, что меня впечатлило » Рекомендую посмотреть фильм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: