[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное в Пути » Квантовая физика » Все по квантовой физике.
Все по квантовой физике.
putnik_shepДата: Вторник, 16.02.2010, 10:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline


 
putnik_shepДата: Вторник, 16.02.2010, 10:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline


 
putnik_shepДата: Вторник, 16.02.2010, 13:00 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Загадка квантовой физики - эксперимент с двумя щелями


 
putnik_shepДата: Четверг, 04.03.2010, 19:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Смерть прилетает на волнах
(квантовая генетика)

Мой знакомый умер на бегу. В буквальном смысле. Молодой здоровый мужик, спортсмен, не пил, не курил, он догонял автобус, подходящий к остановке. И вдруг упал. Прохожие подумали: поскользнулся, некоторые заулыбались. Но когда подошли к нему, чтобы помочь подняться, он был мёртв. Паталогоанатомы так и не смогли установить причину смерти. Сердце, лёгкие, печень, почки - все органы были в отличном состоянии.

Таких случаев становится всё больше и больше, особенно в промышленно развитых странах. Абсолютно здоровые люди умирают внезапно - прервав на полуслове разговор с приятелем, не успев донести ложку ко рту за обедом, по дороге в магазин. И врачи буквально высасывают из пальца причину смерти, чтобы хоть как-то объяснить родным. Проблема выросла до таких размеров, что стала заботой не только медиков, но и правительств. В 1972 году, во время визита в Москву, тогдашний президент США Ричард Никсон заключил с советским руководством специальное соглашение по изучению проблемы внезапной смерти. Оно сразу было засекречено в обеих странах.

- Причина внезапных смертей та же, что и постоянно увеличивающегося количества рождающихся уродов, - говорит доктор биологических наук Пётр Гаряев, президент Института квантовой генетики. - Как ни прискорбно это звучит, но стопроцентно здоровых детей сейчас практически нет: рождаются с более или менее существенными отклонениями. Но всё больше отклонений страшных... Всё это связано с генетикой. Но не с традиционной генетикой, которая давно уже не может объяснить многие факты и явления, а с генетикой волновой.

Пётр Петрович Гаряев "вышел" на волновую генетику, изучая причины внезапной смерти с 1973 по 1983 год в кардиоцентре академика Чазова. После бесконечной серии исследований пришло понимание: загадка таится в первооснове организма - генном аппарате. Но всё, что наука знала тогда о генах, противоречило такому предположению. Считалось, что ген - носитель наследственной информации, сугубо материальное образование, контролирующее производство вещества, из которого строится организм. А для объяснения новых явлений, обнаруженных группой Гаряева, одних материальных свойств гена оказалось недостаточно. И Гаряев должен был сделать нелёгкий выбор: либо его собственные предположения неверны, либо ген - совсем не то, что казалось исследователям до него и что было "узаконено" Нобелевской премией 1964 года. Требовалось немалое мужество, чтобы в такой ситуации отстаивать свои взгляды. Один против всех...

Впрочем, не совсем так. Были у него предшественники. Люди старшего поколения помнят имена Маха и Авенариуса, которых с тяжёлой руки Ленина клеймила советская философия как идеалистов, мракобесов, утверждавших, что сознание первично, а материя вторична, и тем ливших воду на мельницу империализма... А дело было вовсе не в этих мыслителях, а в физике, которая на рубеже веков "потеряла" вещество. И осталась одна энергия. Элнментарные частицы, из которых состоят атомы, - сгустки энергии, сгустки электромагнитных волн. В природе властвуют волновые процессы, определяющие всё немыслимое многообразие материального мира.

- Мы давно не удивляемся тому, что электрон, протон, нейтрон и прочие элементарные частицы являются одновременно и материей, и волной, - говорит Пётр Петрович. - Со школьной скамьи привыкли к этому феномену, названному дуализмом природы. Раз термин придуман, значит, факт узаконен. А ведь это паранормальное явление: ну как можно быть одновременно в двух принципиально различных состояниях? Тем не менее это неопровержимо доказано. И вот оказалось, что ген, носитель наследственной информации, который поэтому должен быть неизменным, тоже паранормален: он и вещество и волна одновременно. И именно поэтому он может исполнять свою роль, формируя развитие организма.

Результаты простейших вычислений действуют подчас как ушат холодной воды на разгорячённые головы. Так получилось и с передачей наследственной информации. Как всё казалось просто и понятно. Ядро оплодотворённой клетки зародыша уже несёт в себе всю программу развития организма, воспринятую от родителей генами и записанную в огромных белковых цепочках дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). Если бы эту программу попытаться изложить привычными нам средствами - в виде чертежей, формул, текстовых описаний, то никакого здания на Земле не хватило бы, чтобы вместить все эти фолианты. А природа умудряется всё это втиснуть в клеточное ядро, которое даже в сильном микроскопе выглядит как крохотная точка. Как ей это удаётся?

- Только одним путём: запись информации идёт на волновом уровне, электромагнитными и акустическими излучениями, - говорит Гаряев. - И записывается одновременно голограммами и "текстами", что позволяет разместить огромный объём информации. Конечно, это сложно для понимания, но упрощённо такие процессы не объяснишь. Причём информация поступает и изнутри организма, и извне, из космоса, постепенно, этап за этапом по мере формирования тканей, как бы записываясь поверх старого текста. А гены принимают её и передают от клетки к клетке. Для такой технологии больших размеров ядра не требуется. Не будем говорить, откуда поступает внешняя информация, этого пока никто достоверно не знает. Скажем так: от Высшего разума. По моей гипотезе, это стратегическая информация, определяющая общее направление развития организма, а информация "изнутри" определяет конкретные детали. Без стратегической информации построить организм невозможно. Это доказано простейшими экспериментами.

ПРИМЕР. Эксперимент, о котором говорит Пётр Петрович, проводился во многих лабораториях и всегда с одинаковым результатом. Исследователи брали эмбрионы различных организмов и помещали их в камеру из пермалоя - металла, сильно ослабляющего и искажающего электромагнитные излучения. И хотя в камере были созданы все условия для нормального развития зародышей, у них возникали так называемые хромосомные аберрации: цепочки ДНК начинали корёжиться и рваться. В результате на свет появлялись генетические уроды, которые быстро погибали. Ничего подобного не происходило с контрольными зародышами, которых помещали в обычную стеклянную камеру, хорошо пропускающую электромагнитные волны. Они развивались нормально.

- Основа жизни, её необходимое условие - обмен веществ в организме, - продолжает Гаряев. Он реализуется через белки, нуклеиновые кислоты. По сути наш организм - химический завод, где одновременно протекают миллиарды, а то и десятки миллиардов различных реакций на клеточном и межклеточном уровне. И если хотя бы одна реакция пойдёт не в том режиме, последствия могут быть непредсказуемыми. Так что этим процессом необходимо управлять, согласовывать на всех стадиях. Клетки вынуждены постоянно общаться между собой, обмениваться информационными сигналами с помощью электромагнитных и акустических волн. Каждый из этих сигналов - чёткая команда, состоящая из определённого набора "фраз" и определяющая протекание какого-либо процесса. А теперь представьте, что получится, если в этих фразах исказить не то что одно слово - одну букву в слове, один знак препинания. Будет подана неверная команда, какой-то процесс пойдёт не так, вызовет искажения в последующей цепочке, и начнётся цепная реакция разрушений... И такие искажения мы создаём собственными руками.

Возможно, в этом и состоит секрет африканских колдунов, уже тысячи лет назад нашедших слова и интонации, которыми можно заставить человека умереть или наслать на него тяжёлую болезнь. Стоит вспомнить и Соловья-разбойника, убивавшего врагов акустическим ударом. В обоих случаях <извне поступает сигнал, фраза-монстр, целенаправленно искажающая какую-либо команду в организме, в результате чего нарушается обмен веществ. Но мой собеседник говорит не об акустических волнах - о том бурлящем котле электромагнитных полей, в который человечество швырнуло себя, не просчитав возможных последствий. Радио- и телевизионные волны, обрушивающиеся с высоких антенн и спутников, излучения электростанций, линий электропередачи, телевизионных и компьютерных экранов, электромагнитные импульсы автомобильных двигателей, даже слабенькие волны от электробритв - всё это складывается в бесчисленные комбинации частот и длин волн, среди которых попадаются роковые. Вероятность такого расклада крайне мала, но здесь вступают в действие законы науки о больших числах.

Один из них можно сформулировать так: при достаточном количестве факторов они могут сложиться в любой вариант. Например, если в мегаполисе вы захотите найти старого, низенького, кривого на один глаз горбуна, женатого на молодой красавице баскетбольного роста, то при количестве жителей, превышающем определённый порог, обязательно найдёте такую пару. Так и с электромагнитными полями. Среди их бесчисленных комбинаций вдруг складывается одна, вступающая в резонанс с внутренней волной и искажающая белковый "текст" определённого человека. И если эти белки стоят на ключевых точках обмена веществ...

- Например, белки дыхательной системы, участвующие в наработке энергии, - говорит Гаряев. - Достаточно поменять одну "букву", даже одну "запятую" в команде на их образование, и появится уже не тот белок. В результате блокируется наработка энергии в организме и - смерть. Случайность редчайшая, но с растущей энерговооружённостью человечества таких становится всё больше. И гораздо больше комбинаций, которые не убивают организм, а лишь слегка искажают "тексты".

Скажем, в онкогенах. Это нормальные последовательности нуклеотидов нашего генетического аппарата, в котором, находясь на строго определённых местах, они выполняют определённую, нужную для организма роль. Но достаточно в их "текстах" исказить даже не букву, а знак препинания, и тогда получается, как в знаменитой фразе "Казнить нельзя помиловать": ген-запятая перескакивает на другое место, и начинается страшная болезнь. Не случайно рак начал своё стремительное шествие по миру в 1950-х годах, когда уровень электромагнитного излучения в промышленно развитых странах достиг некоего критического порога.

По гипотезе Гаряева выходит, что техногенная цивилизация развивается навстречу собственной гибели. Перспектива, что и говорить, удручающая. Есть ли выход из этой ситуации?

- У человечества был другой путь эволюции, - говорит Пётр Петрович. - К нему призывали Сен-Симон, Фурье, Суэн, другие мыслители: назад к природе. Не ломать окружающую среду, а изучать мудрость своего тела. Ведь в нас самих природа заложила возможности, которые мы стремимся достичь с помощью техники, но получаем лишь жалкое подобие.

1) Скажем, мы строим вычислительные машины, производящие миллионы операций в секунду. А между тем есть люди с уникальными математическими способностями, считающие быстрее любого компьютера. Значит, эти способности заложены в каждом человеке, надо только понять этот механизм и найти способ его развития.

2) Голубая мечта физиков - овладеть холодным ядерным синтезом. Но это давным-давно освоила природа: наши клетки производят ядерные реакции при температуре человеческого тела, осуществляя трансмутацию элементов - превращение одного вещества в другое. Над этим веками бились алфимики, над этим бьётся современная физика, строя огромные ускорители. Но как легко это делает природа!

ПРИМЕР. ПОТРЯСАЮЩИЙ эксперимент, демонстрирующий способность живого организма к трансмутации, был проведён в Керврановском институте во Франции. У нескольких моллюсков удалили раковины, которые состоят целиком из солей кальция. И поместили их в среду, где было всё для нормальной жизни, кроме кальция. Ни одного атома этого элемента. Каково же было удивление учёных, когда моллюски моллюски отрастили новые раковины, опять же из кальция. Их тоже удалили, но через некоторое время они появились вновь. И так - десятки раз. Осуществлялся типичный холодный ядерный синтез, при котором атомы других элементов превращались в атомы кальция. И механизм этого превращения, взятый на вооружение, мог бы произвести великую технологическую революцию, избавив планету от истощения полезных ископаемых, а человечество от огромных трат энергии.

- Кстати об энергии, - говорит Гаряев. - Давно доказано, что живые клетки вырабатывают её с КПД, которого не достигает ни одна электростанция. Пойми этот принцип и используй.

4) А недавно наша группа обнаружила феноменальное явление: клетки живого организма излучают лазерный свет, который превращается в радиоизлучение . Подумать только, какие возможности открываются здесь для передачи информации!

Так что же, назад к природе? Всё, что создано за тысячелетия, разрушим до основанья, а затем... Нет, конечно. Эволюция идёт только в одну сторону. Но не к краху же.

- Разумеется, нет, - улыбнулся Гаряев. - У человечества есть достойный выход. Не зря же древние говорили: кто предупреждён, тот вооружён. И, зная о грозящей опасности, наука, несомненно, найдёт способы её избежать. Я считаю, что параллельно с техногенной цивилизацией надо развивать другой путь - биологический. Изучать волновые функции организма, чтобы найти пути защиты. Скажем, конструировать радиоэлектронику, которая при любых комбинациях не будет давать "фраз-убийц". А в перспективе, как и призывала нас изначально природа, пользоваться внутренней биологической радиоэлектроникой с её огромными возможностями. Те же математические способности, экстрасенсорика, обмен мыслями - всё это заложила в нас природа. Даже трансмутация элементов... В Керврановском институте, где серьёзно занимаются этими проблемами, есть люди, которые, приблизив руку к какому-либо веществу, силой воли меняют нуклонный состав его ядер, создавая новые атомы. И это ведь только первые шаги.

Мой собеседник долго колебался: рассказать ли ещё об одной идее. Наконец решился. Речь идёт о том, чтобы создавать такие комбинации электронных "фраз" в организме, которые поворачивали бы процессы в организме в нужную сторону. Скажем, остановить развивающуюся болезнь и "повернуть" её в обратном направлении - на исчезновение. Или повернуть вспять процессы старения, осуществляя исконную мечту человечества о бессмертии и вечной молодости. И, как я понял, это уже не просто голая идея...

Альберт Валентинов
московская газета "Российская газета" от 14.03.1997 г.


 
RovenaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:30 | Сообщение # 5
Нежность
Группа: ДРУГи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Хронон -квант физического времени

http://www.veinik.ru/science/fizmat/article/818.html

 
Форум » Полезное в Пути » Квантовая физика » Все по квантовой физике.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: