[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Полезное в Пути » Гармоничный мозг » Определи свое ведущее полушарие
Определи свое ведущее полушарие
CHAYKA750Дата: Среда, 24.02.2010, 10:13 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Интересное наблюдение............когда происходит переход с правого полушария на левое,девушка останавливается или просто нога как маятник без поворотов перемещается то влево.то вправо............. smile

 
CHAYKA750Дата: Пятница, 26.02.2010, 09:21 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Тест "какое полушарие мозга у вас главное?" http://www.psynavigator.ru/tests.php?code=1267

 
putnik_shepДата: Пятница, 26.02.2010, 09:37 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Ес... все же правое... а то я уж нервничать стала))) Из-за этой крутящейся девки)) happy

 
CHAYKA750Дата: Пятница, 26.02.2010, 11:18 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (putnik_shep)
Ес... все же правое... а то я уж нервничать стала))) Из-за этой крутящейся девки)

Ага..........у меня тоже...........но и девку из виду упускать не нужно..........потренироваться полезно.............


 
putnik_shepДата: Пятница, 26.02.2010, 12:11 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Я раньше с ней когда работала, пытаясь раскрутить в другую сторону - меня потом голова болела.... Но я все равно, напористая же))) а теперь проще раскрутить... хотя тоже как когда wink

 
MambaДата: Пятница, 26.02.2010, 15:56 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Результат теста

Совершенное равноправие.

p.s.Неожиданно для меня. Потому что вращающаяся "девка" всё же крутится по часовой и только тень её можно заставить вращаться против часовой стрелки.


 
АннушкаДата: Среда, 17.03.2010, 14:11 | Сообщение # 22
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ой как здорово. С девушкой крутящейся. я её рассмотрела до того как прочитала что нужно заметить. Так вот крутится она против часовой и это было совершенно очевидно. а потом расфокусировала взгляд и вот по часовой, потом не могла её повернуть обратно - как вначале видела, пока почитала всё что ниже, вернулась - а она сново против часовой вертится happy . а может она сама там меняет направление движения пока я отвлекаюсь?! happy
 
putnik_shepДата: Среда, 17.03.2010, 14:25 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
))) точно сама не меняет))
Но вот когда фокусируешься - включается левое полушарие - и она закручивается по часовой стрелке, а когда в нормальном своем состоянии , то у тебя против, значит правополушарная ты у нас)))


 
АннушкаДата: Среда, 17.03.2010, 18:43 | Сообщение # 24
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо, мы тут всей семьёй развлекаемся happy однако, переключить работу с правого на левое полушарие проще, а вот обратно сложнее. Я вытягиваю перед собой ладонь и раскручиваю в какую сторону мне нужно, чтобы повернуть девушку по часовой стрелке правой рукой крутить по часовой, а сама через пальцы заглядываю получилось уже или ещё не раскрутилась куда надо, а если раскрутить влево нужно, то левой рукой против часовой покрутить. На тень я при этом не ориентируюсь.
Или ещё так чтобы раскрутить против часовой- нужно закрыть глаза представить её крутящейся против...и открываем -- крутится biggrin
 
АннушкаДата: Среда, 17.03.2010, 18:56 | Сообщение # 25
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 6
Статус: Offline
а теперь вот и тень помогает. С тенью ещё проще оказывается. я так понимаю что важно поймать момент когда происходит переход и научиться его контролировать
 
putnik_shepДата: Среда, 17.03.2010, 18:56 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Классно)) У каждого свой подход. Моя дочь тоже на тень ориентируется. Я мысленно... наблюдаю и даю команду....

 
ВегаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:47 | Сообщение # 27
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень легко получается с картинками, если расслабляешься, расфокусируешь глаза, но в то же время изучаешь цвет, рисунок и постепенно открывается заданное пространство и никуда не уходит, изучай!
 
putnik_shepДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:33 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Вега, это ты описала работу со стереокартинками, наверное?

 
НиКосДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:10 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
Ребят, я только в двух слов опишу то, что знаю... Коля правильно закинул о функциях правого и левого полушария... Я только хочу заметить, что определить ведущее у себя - только первый шаг, важно знать еще и те минусы, которые надо сделать плюсами...
Правополушарные мыслят целостно, схватывают проблему целиком, видят ее как бы - с высоты... При этом - тут же теряют к ней интерес, не любят вникать в детали, что приводит - к поверхносности... как бы много всего - и ничего толком...
Левополушарные воспринимают мир посредством алгоритмов... перескакивания через ступени, отсутствие четкости в изложении их полностью фрустрируют, выбивают... они обрабатывают информацию линейно, тратят большие объемы памяти на это, но то, что усвоили - не вырубишь топором..
Первым хорошо обращать внимания на детали, открывать их красоту, как бы через детали - открывая мир... оч хорошо - связывать все во единое целое, мотивировать, объясняя, зачем нужна рутинная работа... что это не потеря времени, а наработка качеств и умений...
важно - доводить начатое до возможной степени совершенства, их это очень мотивирует...
"левым" - лучше всего последовательно и четко говорить языком блочно-секторного мышления.. открывать им этот мир, разгружая память...
это в двух словах - по моему личному опыту работы с детьми, ибо каждые - правые и левые - нуждаются в своем подходе.. и своих методиках по гармонизации...


Сообщение отредактировал НиКос - Понедельник, 24.05.2010, 19:11
 
putnik_shepДата: Пятница, 06.08.2010, 19:50 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline


 
Форум » Полезное в Пути » Гармоничный мозг » Определи свое ведущее полушарие
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: