[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: CHAYKA750  
Форум » Тело, клетка, ДНК » Анатомия » Интересныe факты о человеке
Интересныe факты о человеке
putnik_shepДата: Четверг, 12.08.2010, 12:56 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Quote (putnik_shep)
Удерживание в уме добрых и мудрых мыслей обеспечивает состояние, при котором накапливается и усваивается серотонин. Высокий уровень серотонина проявляется в спокойном, рассудительном поведении человека в кризисной ситуации. Развитие интеллекта идет таким образом, что люди с подвижным характером подчиняют движения тела позитивному мышлению.

Пронаблюдай, Лариса, свои мысли на протяжении дня. Вот те честный скрытые мысли, которые у тебя возникают спонтанно. В них причина депресняковости. К примеру есть ситуация. Твоя честная реакция, как того человека которым ты есть на данный момент времени вот такая. Увидела это и зафиксировала. Далее из этого фиксированного момента отделяешь ситуацию, как факт. К примеру, вот та ситуация, которую ты описывала о гибели друга твоего сына. Это факт - погиб мальчик. А теперь ты выбираешь реакцию на этот факт. Реакций огроменное множество может быть. Но все они зависят от того, кем ты есть на данный момент времени, а также от того к чему ты стремишься. Нет проблем, ты можешь реагировать повышенно эмоционально, как простой земной человек. Но можешь выбрать и другую реакцию. Реакцию того человека, кем ты есть в потенциале, в будущем. А так как прошлое и будущее существуют только в нашем иллюзорном понятии, значит ты можешь своим выбором вспоминая будущее, прожить его в ситуации здесь и сейчас. Прожить ситуацию в миге времени. И тогда твоя реакция на произошедшее будет совершенно иная. Вместо того. что бы тратить энергию на эмоции ты войдешь в ровное состояние предстояния за душу человека. Утихомирив свои поля, возродив канал молитвенный ты поможешь душе уходящей утихомириться и в тихом доверии Господу уйти в те миры. которые для этой души приготовлены.

Только не говори, что ты к этому не готова. Потому что ты этого не знаешь, так как не делала. Делай с Господом и все тебе получится.
Стучи и откроется.


 
НиКосДата: Четверг, 12.08.2010, 13:03 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (putnik_shep)
В них причина депресняковости.

Я где-то читала, что депресиия - это зацикленность на себе.. Когда человек действует - он отождествляется с действием, ему нет возможности уже рефлекировать и собирать свое восприятие себя... Иными словами - тешить эго фотками.
Я, кстати, себя спасаю от этих состояний простой фразой: Не знаешь что делать - сделай шаг вперед... Оч помогает! В действии параметры меняются - и можно пусть не сразу, но выловить свою волну..


Сообщение отредактировал НиКос - Четверг, 12.08.2010, 13:03
 
CHAYKA750Дата: Пятница, 13.08.2010, 09:35 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (putnik_shep)
Пронаблюдай, Лариса, свои мысли на протяжении дня

вся фишка в том ,что в состоянии депрессии мыслей нет и эмоций тоже.........мозг настолько истощен ,что не способен обрабатывать информацию из вне .........недостаток серотонина ,который отвечает за передачу нервных импульсов в головном мозге,приводит к обездвиживанию как на психо-эмоциональном плане,так и в физических действиях............порой дойти до туалета,невыносимо трудно и тягостно.........


 
vinsentДата: Пятница, 13.08.2010, 09:46 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (CHAYKA750)
вся фишка в том ,что в состоянии депрессии мыслей нет и эмоций тоже.........мозг настолько истощен ,что не способен обрабатывать информацию из вне .........недостаток серотонина ,который отвечает за передачу нервных импульсов в головном мозге,приводит к обездвиживанию как на психо-эмоциональном плане,так и в физических действиях............порой дойти до туалета,невыносимо трудно и тягостно....

Может не сильно умное то, что скажу. А ты не пробовала в таком состоянии читать анекдоты или что-то что может рассмешить?


 
CHAYKA750Дата: Пятница, 13.08.2010, 09:53 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (vinsent)
А ты не пробовала в таком состоянии читать анекдоты или что-то что может рассмешить?


смех в таком состоянии вызывает стресс в НС вместо прилива сил......мозгу нужен полный покой и крепкий сон,которого нет при депрессиях.........получается замкнутый круг.....


 
vinsentДата: Пятница, 13.08.2010, 10:15 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (CHAYKA750)
смех в таком состоянии вызывает стресс в НС вместо прилива сил......мозгу нужен полный покой и крепкий сон,которого нет при депрессиях.........получается замкнутый круг...

А как наш друг димедрол, тоже не помогает?


 
CHAYKA750Дата: Пятница, 13.08.2010, 11:06 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (vinsent)
А как наш друг димедрол, тоже не помогает?

это как слону дробина........димедрол кстати не снотворное,а антигистаминное средство с побочным эффектом-сонливость.


 
НиКосДата: Пятница, 13.08.2010, 11:10 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (CHAYKA750)
нервных импульсов в головном мозге,приводит к обездвиживанию как на психо-эмоциональном плане,так и в физических действиях............порой дойти до туалета,невыносимо трудно и тягостно.........

Чайка, я использую один прием уже давно - когда мне реально хреново, оглядываюсь вокруг и вижу людей которым намного трудней чем мне... И - иду им навстречу... Т,е. выюиваю себя из состояния покоя, зацыкленности на себе, любимой. Начинаю что-то делать для другого, вступаю в энергообмен - и все, картина меняется...Нет сил стучать вверх - иди к Богу через человека.
Единственное, что никакие советы тут не помогут, ибо в зачетку идет - только действие. Первый шаг из такого состояния - только твой...
 
CHAYKA750Дата: Пятница, 13.08.2010, 11:37 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (НиКос)
когда мне реально хреново, оглядываюсь вокруг и вижу людей которым намного трудней чем мне... И - иду им навстречу... Т,е. выюиваю себя из состояния покоя, зацыкленности на себе, любимой. Начинаю что-то делать для другого, вступаю в энергообмен - и все, картина меняется..

Но это уже когда немного отпустит и появятся силы что-то делать хотя бы по дому........а зацикливание на себе ,это скорее не причина .а следствие,т.к. в состоянии депрессии ты как за стеклом ,вроде все видишь,но в другом измерении,так НС спасается от окончательного разрушения,она просто отключается,даже физическая боль притупляется............... если говорить образно,то депрессия-это авария головного мозга........когда чел попадает в аварию,то первое время ему оказывают медикаментозную помощь,изолируют и дают время на разработку повреждённых частей тела,так и при депрессии .сначала полный покой и лекарства.а потом стимуляция мозга незначительными нагрузками.........я например увлеклась вязанием крючком,но сначала не могла больше часа,уставала ..............
я хочу сказать .что мы депрессию путаем с простым спадом настроения,а это отдалённые вещи.......




Сообщение отредактировал CHAYKA750 - Пятница, 13.08.2010, 11:38
 
НиКосДата: Пятница, 13.08.2010, 13:00 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (CHAYKA750)
я хочу сказать .что мы депрессию путаем с простым спадом настроения,а это отдалённые вещи.......

Может быть... Но наверное нет такого человека который бы не пережил депресию - хоть раз.. У меня был затяжной прыжок - длинной в 2 года.. Почти зомби.. И сейчас я знаю одно - мне тех 2 года никто не вернет. Выходить все равно надо, а поэтому - просто после этого не вижу смысла терять время. Делюсь тем - как не дойти до дна...


Сообщение отредактировал НиКос - Пятница, 13.08.2010, 13:06
 
CHAYKA750Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:07 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (НиКос)
. У меня был затяжной прыжок - длинной в 2 года.. Почти зомби.

Я где-то читала.что одной из причин депрессии может быть пробуксовка.......когда один период жизни отработан.а перехода на новый виток по каким то причинам не произошло,......а через правильный анализ и выводы всё встаёт на свои места......это очень похоже на твой вариант затяжного прыжка........я в период кризиса очень на это надеялась,что и у меня так,но однажды увидела мой мозг:это был разрушенный город,как после атомного взрыва,угли пепел..........потом по прошествию некоторого времени я снова запросила и увидела людей выходящих из-под земли........они сплотились начали отстраивать город заново........и я поняла что это проблема клеточного уровня




Сообщение отредактировал CHAYKA750 - Суббота, 14.08.2010, 18:08
 
MambaДата: Суббота, 14.08.2010, 18:18 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
НиКос,
Quote
Делюсь тем - как не дойти до дна...

А может надо именно дойти до дна, что бы оттолкнуться. Вся наша жизнь- это затяжной прыжок между

рождением и смертью. Когда теряется смысл жизни, ничто вокруг не радует, человек как камень залёг на дно- ему

надо отлежаться. То есть проанализировать всю прошлую жизнь, осмыслить, понять зачем это было и чего я хочу в

дальнейшем, какое направление брать, куда грести. Эта депрессия не просто так даётся. Ведь если переводить с

английского, то дип- глубокое(ий) рест- покой или расслабление,отдых- они для чего-то организму нужны. Мой муж,

просмотрев массу телевизионных передач на эту тему утверждает, что вдё дело в нехватке каких-то витаминов или

какого-то вещества, вобщем дело в химических процессах присутствующих в мозговой деятельности. Но почему

именно этот защитный механизм -депрессия необходим человеку, в чём-то должна быть причина. И у каждого

человека она своя. Именно её и надо искать. Чем быстрее будет осознано, тем быстрее последует из этого состояния

выход. И нормализуются все химические процессы.


 
MambaДата: Суббота, 14.08.2010, 18:21 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
CHAYKA750,
Quote
Я где-то читала.что одной из причин депрессии может быть пробуксовка.......когда один период жизни отработан.а перехода на новый виток по каким то причинам не произошло,......а через правильный анализ и выводы всё встаёт на свои места.....

Одно и то же одновременно написали.)))


 
CHAYKA750Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:28 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Quote (Mamba)
. Когда теряется смысл жизни, ничто вокруг не радует, человек как камень залёг на дно-ему надо отлежаться.

во вспомнила,когда мне ведущая сказала не проводить инсайды,не читать книги ,ни каких акафистов и т. д........я задалась вопросом.а что же делать ???И сразу ответ:"Залечь на дно"
Quote (Mamba)
депрессия не просто так даётся. Ведь если переводить с английского, то дип- глубокое(ий) рест- покой или расслабление,отдых- они для чего-то организму нужны

мне тогда врач сказала,:"Не умеете отдыхать,депрессия научит"..............нарушение закона цикличности ложиться в основу недуга...........нужно так организовать свою жизнь,день что бы был режим,синхронный ритм с биоритмами и т.д.




Сообщение отредактировал CHAYKA750 - Суббота, 14.08.2010, 18:30
 
MambaДата: Суббота, 14.08.2010, 18:41 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Депрессия- это такой момент, когда ты понимаешь, что больше не можешь жить по-старому, но на новый жизненный этап ещё не перешёл. Ты рвёшь со старыми путами, привязками, шаблонами, формами, но по-новому жить пока не умеешь - нет опыта этого проживания. И ты стоишь как на краю пропасти..,знаешь что там нет ничего страшного,но шагнуть боишься так как вперед неизвестность. И в этот момент главное найти цель. Многие психологи советуют заняться чем-то: вязать, за цветами ухаживать, завести домашнее животное ,заниматься благотворительностью, т.д. При мне одна молодая психолог, что получила образование в Америке на звонок женщины, которую бросил муж говорила: "Выходите на улицу, чаще гуляйте, слушайте хорошую музыку..." А я думала:"Вот это да..дельный совет, однако, какая музыка, какое что, если человеку в таком состоянии совершенно не до чего." Вот человек как в замкнутом пространстве и что бы ему вырваться из этого круга ему надо поставить перед собой большую цель позитивную, светлую, к которой хотелось бы стремиться, а средства достижения всегда найдутся. Только после этого камень можно сдвинуть с места.

 
Форум » Тело, клетка, ДНК » Анатомия » Интересныe факты о человеке
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: