[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посох духовный » Духовные светочи » Мать Тереза
Мать Тереза
ramiyaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мать Тереза

 
vinsentДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline


 
putnik_shepДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
«Я чувствую, что слишком часто мы сосредотачиваемся только на негативных сторонах существования, на том, что плохо. Если бы мы больше желали видеть добро, то прекрасное, что нас окружает, мы были бы способны преобразить свои семьи, а потом – соседей по площадке, тех, кто живет в нашем квартале, в нашем городе. Мы стали бы способны принести покой и любовь в наш мир, который так жаждет их».

«Мир и война начинаются внутри каждой семьи. Если мы хотим, чтобы мир действительно царил повсюду, начнем с того, что полюбим друг друга внутри каждой семьи, а ведь часто мы неспособны даже просто обменяться улыбками: муж с женой и жена с мужем!
Чтобы быть подлинной, любовь должна быть, прежде всего, любовью к ближнему.
Мы должны любить тех, кто нам ближе всего, в нашем собственном доме. А уж оттуда любовь распространится на тех, кт в ней нуждается».

«Неважно, сколько мы даем, важно, сколько любви мы вкладываем в наш дар.
Мы должны знать, что мы созданы для великих вещей, не только, чтобы быть в мире каким-то номером в списке, не только чтобы получать дипломы и сертификаты или заниматься тем или иным ремеслом. Мы созданы, чтобы любить и быть любимыми»

«Если наши бедняки умирают от голода, то не потому, что Бог ими пренебрег, а потому , что ты и я недостаточно щедры, потому, что мы не являемся орудием любви в руках Божьих».

«Если ты не умеешь правильно пользоваться богатством- будь оно материальным или духовным, - оно задушит тебя. Потому что даже Бог ничего не может дать сердцу, которое уже полно до краев. И в какой-то момент из этого неизбежно родится аппетит к деньгам и жадность ко всему тому, что они могу принести6 к излишества, роскоши в одежде, пище и развлечениях. Потребности начинают возрастать, одна влечет за собой другую. И в конце концов неизбежно наступает неуправляемое чувство неудовлетворенности постараемся быть как можно более «пустыми», чтобы Бог мог нас наполнить».

«Существует столько одиноких людей вокруг тебя: в больницах и домах престарелых. Столько людей живут на улице! Как больно видеть их. Их называют по уличной кличке. А ведь каждый из них – чей-то сын или дочь. Когда-то, хоть однажды, кто-то их любил. И они сами кого-то в жизни любили. Но сегодня их знают только по уличной кличке. Знай, что беднейшие из бедных находятся среди твоих седей, в твоем квартале, в твоем городе, в твоей семье. Попробуй узнать их и это поможет тебе полюбить их».

«Я твердо уверена в одном и хочу поделиться этой уверенностью с тобой. Любовь начинается в каждой семье. И каждый должен бы увериться, что в его доме живет глубокая семейная любовь. Только когда любовь наполняет наш дом, мы можем поделиться ею с окружающими. Я считаю, что нынешний мир так вывернут наизнанку и в нем столько страдания оттого, что в каждом доме мало любви. Мы не посвящаем времени друг другу. Именно эта нехватка любви порождает то чувство несчастье, которое царит в мире».


 
freedomaikerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:52 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Может не совсем в тему...

Заметка из контакта: Ты можешь изменить мир!

На днях я был в Нью-Йорке и ехал вместе с приятелем в такси. Как только мы вышли, мой приятель произнес, обращаясь к водителю:

— Большое спасибо за поездку, вы замечательно водите машину.

С минуту таксист ошеломленно молчал, после чего ответил:

— Уж не насмехаешься ли ты надо мной, умник?


Автор: Арт Бухвалъд
 
juliaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:25 | Сообщение # 5
Группа: ДРУГи
Сообщений: 625
Статус: Offline
Мать Тереза
г,Калькутта 1994 год



 
Форум » Посох духовный » Духовные светочи » Мать Тереза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: