[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посох духовный » Библиотека » Очищение ума. Хазрат Инайят Хан (По совету о. Романа в лекции по работе с клеткой.)
Очищение ума. Хазрат Инайят Хан
putnik_shepДата: Среда, 09.06.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
http://jasper.ucoz.ru/knigi/och_uma.doc

Очищение ума. Хазрат Инайят Хан

Загрязнение и переполненность информационного поля часто приводит к тому, что людям необходимо весьма основательно заниматься очищением ума. Если не уделять этому должного внимания, то человеку будет очень трудно двигаться по пути духовного развития


 
CHAYKA750Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline


Инайят-хан – известный в эзотерике как посвященный в суфийскую эзотерическую традицию, родился в 1882 году в Бароде, в Индии. Он происходит из пенджабской семьи, по имени Машийях, что значит «святые». Один из его предков, Джумаша, был признан святым в Пенджабе. Дед Инайята, Мула-Бэхш, был святой человек и величайший музыкант своего времени. Он изобрел нотную систему для индусской музыки. Он поражал и вдохновлял Инайята своими удивительными знаниями, влияя непосредственно на его душу.

Инайят-хан начал свою работу с большим количеством учеников по музыке, вдохновляя их своим божественным знанием. В 1910 году он пустился в путешествие по западному миру в сопровождении четырех музыкантов. Прежде всего он посетил Америку; читая лекция о суфизме и играя, он объехал ее с Востока до Запада. Он читал лекции в Колумбийском университете, в Нью-Йорке, в Берклийском университете в Калифорнии и в университете в Лос-Анжелесе, где имел большой успех.

У Инайят-хана было много последователей, и он основал орден суфиев в Америке, с центром в Сан-Франциско. Его профессия музыканта служила ему вспомогательным средством при выполнении его суфийской миссии.




 
Форум » Посох духовный » Библиотека » Очищение ума. Хазрат Инайят Хан (По совету о. Романа в лекции по работе с клеткой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: