Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Блог Игоря Винсент
22:22
Блог Игоря Винсент


Несчастен тот народ, у которого нет дважды рождённых. Так гласит восточная мудрость. Почему? Да потому, что человек, родившийся в Духе, ещё в период своей земной, по первому рождению, жизни, после ухода с физического плана, становится духом народа, его вектором, направляющим развитие народа к Богу, к духовному совершенствованию и преображению. Этот принцип выражен в словах Христа, что семени нужно умереть, чтобы родиться, и что для вас лучше, чтобы Я ушёл, ибо придёт Дух, который от Меня возьмёт и всему научит.

Народ, не имеющий духовно рождённых, замкнут лишь на служении земным ценностям. Для такого народа не существует приоритета нравственного над материальным, который может быть закреплён в отдельной прослойке его представителей – интеллигенции данного народа. Если и рождаются люди с такими душами, то они чувствуют себя чужими в среде своих близких и своего народа, и на них смотрят как на «странных» и не вполне здоровых. Потому, что в массовом сознании считается и не вызывает сомнения, что благословен Богом тот, кто богат. И всё устремление народа обращено лишь к этому. Есть народы, для которых и воровство, и обман не грех, потому что они ведут к материальному благополучию, те же цыгане, например.
А народы, имеющие святых, имеют в их лице "окна” для божественной благодати, в меньше своей массе зациклены на материальном благополучии, и рождают в своей среде и гениев, и имеют развитыми и науку и искусства, работая, в этом смысле, на культуру и цивилизацию. Ибо благодать Божья утончает и вдохновляет их, через святых привносимая в поле народа.
 
Так и сама история человечества, после вознесения Иисуса стала иной. Мы не видим исчезновения с лица Земли народов и цивилизаций, которое было до рождества Христова. Как, например, исчезли и шумерская цивилизация, и цивилизация инков, оставив по себе лишь редкие материальные следы. Теперь империи рушатся, меняются политические устройства, возникают новые государственные образования, но цивилизация приобрела при этом преемственность и устойчивость, получив направленность Луча сошедшего после вознесения Христа. Хотя и имеет определённые колебания, но это нормально, парусники против ветра идут галсами.
И становится понятным принцип выживания цыганского народа. Они отказались от родины, где бы их жизнь превратилась в деградацию, уютно устроившись при этом в минусовых зонах кристаллов других народов.

И интересен, в этом отношении, текущий исторический момент. Ведь на сегодняшний день, и не один день перед этим, наибольшего развития достигла цивилизация, имеющая в основе католическую и протестантскую мистику. То есть – западная Европа и Америка. И это не случайно, если проанализировать мистику католицизма, то мы увидим, что её потолок – это чистая психическая энергия, отсюда и стигматизация, ибо не в духовных проводниках центр деятельности, дающий преображение по Образу и Подобию, а в желании интеллекта пострадать как Христос, отсюда и происходит этот психосоматический эффект. Это уровень ментала на графике, а мы видим переход во встрече Луча в 1999 году. И этот переход аналогичен отсечению главы Иоанна Крестителя, символизируя собой переход от интеллектуального служения Богу, к духовному.

 Вот почему и оживают, спадают оковы с народов, исповедующих православие, то направление в христианстве которое правильно славит Бога, и развитие которых связано с отработкой этих проводников, почему и закрепился именно такой вид исповедания на этих территориях.
Вот почему и грядёт этот 2012 год – как квантовый переход. Потому что человечество входит в эпоху духовного развития. Подошёл этап на историческом пути человечества открытия и развития духовных проводников. До этого был этап очищения психики и развития интеллекта. Почему и католический мир, чьё вероучение в большей степени отвечает этим критериям, достиг наибольшего уровня цивилизации на планете.

И потому вызывает сомнение и определённый скепсис утверждение, присутствующее в восточных учениях, что восток идёт духовным путём, а запад – технократическим, материалистическим. Если под востоком понимать Индию, Китай и религиозные течения этих народов. Ведь чем выше духовность, тем выше скорость временного потока. А она возникает как следствие открытия высших проводников, т. е. и как следствие ухода на духовное рождение. А приплыв духовной творческой энергии, наполняет нижележащие проводники, давая толчок развитию науки и искусства, технологий и техники, и как следствие материального процветания. Но где наука восточных стран, где цивилизация и мудрость, если в Индии женщина должна идти на два шага позади мужа, и где существуют касты. И если рассмотреть религиозные учения – то это же язычество, не выходящее за рамки естественных религий, где божества наделены человеческими качествами и иногда не самыми лучшими. Ведь люди, достигшие духовного рождения и святости, оставляют нам и учения о Боге раскрывающие Его содержание, понимание которого выше земного разума, которые через откровения становятся доступными нашему сознанию, а в религиях Индии этого просто нет. И получается, что эти народы недостаток духовной энергии компенсируют деторождением, ведь каждый ребёнок, это окошко на духовный мир, чем и определяется многочисленность этих народов. И взгляд на реальность с этих позиций даёт трезвую оценку происходящего.

26.02.2009
Просмотров: 527 | Добавил: vinsent
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]