Главная » 2009 » Декабрь » 26 » Читая Евангелие от Иоанна
08:23
Читая Евангелие от Иоанна


Читая Евангелие от Иоанна самое начало, уловил для себя ключевую фразу как информационный ключ: «А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьими». По сути это выход к поставленной цели – стать Сыном Божьим по Благодати.
вышло два вопроса:
1) Что значит «приняли Его, как для нас для сегодняшнего времени?
2) Что значит верование во Имя Его?

1) Принять Христа в свою жизнь, - значит перестать сопротивляться на любом из уровней и проводников, т.е. принять любую ситуацию, любого человека, которые Он тебе посылает. Если ты принимаешь Его как Спасителя, то Он спасает тебя от тебя самого же, от твоих неверных выводов, чувств, представлений и действий.
Приняв Его в действии как молитве (молитва действием), - Он исцеляет твою плоть.
Если ты принимаешь Его в чувствах, Он упраздняет их хаос и утончает их. Учит чувствовать чужую боль и немощь, как свою собственную; чувствовать вибрации мира внешнего и внутреннего.
Если ты принимаешь Его в Мыслях, Он избавляет тебя от незрелых и несовершенных представлений, расширяет горизонты сознания.
Если ты принимаешь Его в сердце своем, - Он учит тебя непостижимой умом науке Любви.
Если ты принимаешь Его всем естеством твоим, - Он избавляет тебя от себя вчерашнего, соделывая человека новой плоти, нового времени, исполняя Духом Святым. В том есть «власть», т.е. сила быть чадами Божьими.
ЧАДО – Часть Духа Отца
ЧАДО – Человек Абсолютным Духом Обновленный

2) Верить во Имя Его.
Веруя, что Он Господь – Логос, через которого все начало быть, Свет, Источник Силы, который проявляется во всех своих творениях, - мы допускаем Его проявление в своем естестве, допускаем свое просвещение и освящение Им как предвечным Светом, в коем нет никакой тьмы.
Веруя, что Он Иисус, мы принимаем в свою плоть Его добровольный Кеносис, как воплощение Логоса в земном человеке Иисусе. Сия вера обращает нас и к Матери Божьей и наущению и заступлению, дабы воплотился в нашей очищенной плоти Иисус.
Веруя, что Он Христос – Спаситель, мы принимаем Его как личного Спасителя и уповаем на деяние Его в нас как преображение нашего естества и насыщение нас до каждого атома Духом Святым, Своими энергиями. Сия вера рождает Христа в сердце человеческом.
Веруя, что Он – Сын, мы уповаем на свое усыновление и Он дает нам силу, сиречь власть, становиться чадами Божьими, обрести первосозданное состояние.
Веруя, что Он есть Сын Божий, мы уповаем на исполнение своего естетсва полнотой Духа. Ибо Бог и есть полнота. И через Сына Божьего мы кои образом можем познавать непознаваемость Отца.

Такое принятие и верование во Имя Его есть исполнение молитвы Иисусовой, где просьба о помиловании и есть призывание ко исполнению понятого принятия Логоса и веры во Имя Его.

Категория: Блог Виктора Zyg | Просмотров: 746 | Добавил: zyg
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]