Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Звезда.
10:51
Звезда.

Он сидел в своей маленькой комнате- одинокий романтик. Навесные потолки причудливой формы с замысловатой двух-ярусной подсветкой, со вкусом подобранный дизайн всё же не радовали глаз эстета. Спальня была настолько мала, что казалось зайди и уже пора выходить, сделай шаг и уже упираешься в стену. Зато кровать, занимающая практически всё пространство спальни, была большой и добротной, из красного дерева с резными фигурками амурчиков у изголовья. Тишина его больше огорчала, а не вдохновляла, как раньше. Вдруг сияние голубой Звезды в ночном небе, притянулo его внимание к себе поразительным живым магнетизмом. 

- Только ты радуешь меня, моё открытие.Только я могу оценить твой нежный свет, который даришь мне ежедневно, не требуя ничего взамен. Ты изливаешь на меня благоухание вселенских просторов. Благодарю за таинственность твою, страстное горение и в тоже время- недосягаемость. 

В эту ночь она задержалась на работе дольше обычного. Бумаг, факсов, неотложных дел накопилось за выходные множество. Опустилась в мягкое кресло своего новенького Опеля, включила любимую, ненавязчивую лёгкую музыку и понеслась по привычному маршруту городских улиц. "Вот так каждый день: дом- офис, офис- дом"- думала она. Фонари, освещали тусклую полосу дороги домой, отвоёвывая её у ночной темноты. Зайдя домой, привычно включила кофеварку, щёлкнула пультом, найдя "Первый", скинула новомоднейший воздушный шарфик от кутюрье и вышла на балкон, затянувшись сигаретой. На неё смотрела Звезда, мерцая голубым светом, отображая в себе все просторы Галактики. 
-Ну здравствуй, Звезда ! Сегодня ты ещё красивее, чем вчера....как говорится в русском фольклёре "пуще прежнего". Интересно, как тебя зовут? Надо поискать у Гуголя..., там всё есть и ты, наверняка, тоже. Усталость как рукой сняло, тяжесть испарилась как лёгкий запах эфира. 
- Звезда, да ты особенная...Ты лечишь! 

- Сегодня я напишу про тебя. Просто так на тебя смотреть невозможно. Ты меня вдохновляешь.... 
Она сидела на крыше своего дома, укутавшись в плед, пила крепкий кофе из термоса и растворялась в ночном небе. Ей казалось, что звёзды не далеко, а рядом- только протяни руку... 
- Не буду писать, про размеры и свойства, расстояния, температуру- всё то, что волнует учёных и астрономов, а опишу твои наилучшие качества. Тот, кто тебя зажёг, был любящим человеком и весь сердечный огонь передал тебе, Звезда. Теперь и ты зажигаешь сердца... Люди, глядя на тебя, познают любовь. 
И автор и одинокий романтик, и бизнес-леди жили в разных краях планеты или города..., но видя Звезду не могли оставаться равнодушными к чувству, которое она в них пробуждала. 
Любовь родила эту Звезду и теперь, в ответ, она дарит то же чувство людям... 

30.09.10.
Категория: Блог Елены lemel | Просмотров: 466 | Добавил: putnik_shep
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]