[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Небесная Родина (Родина земная -Небасная -разньіе ли ценности)
Небесная Родина
беспечныйДата: Вторник, 08.04.2014, 19:33 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот земной человек должен (если он стремиться к совершенству) соответствовать и стремиться бьіть подобен Небесньім жителям... А какую роль играет земная Родина в жизни человека  ...
Надо ли стремиться к совершенству Родиньі земной...Хорошо бьі бьіло ,послушать личньіе мнения а уже  в конце сопоставить с мьіслями Отцов  духовньіх
 
putnik_shepДата: Среда, 09.04.2014, 00:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Наверное, Олежа, все до поры до времени. В случае, когда сознание человека сумеет понять, что небесное= земное, то есть и служение, и сотворчество, как осознанное сотрудничество и акт взаимного труда с Отцом, как акт взаимного протекания друг в друге, тогда земное становится = небесное. Понятно, что необходимо еще развитие сознания до максимальных уровней отдачи Богу себя, и проникновением Богом себя. Тогда и будет происходить раскрытие и раскодирование следующих 95 % ДНК, того пока не исследованного и не раскрытого потенциала.
А я сегодня как раз размышляла. Что значит трасформация плоти. Вот не могу сейчас отобразить ту картину, которую тогда увидела. Но суть в том, что после транформации плоти, материя становится другой природы, Божьей природы. И тогда, каждый из нас может стать Сыном по плоти, потому что тогда мы будем одной с Ним природы и Он сможет нас родить в Себе. Или родить из Себя. Мне кажется, что это уже новый уровень Сыновства. Это уже не уровень Сынов по благодати. Тогда мы будем рождаться из Него, как его родные дети... Как то так...


 
putnik_shepДата: Среда, 09.04.2014, 01:13 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Цитата беспечный ()
А какую роль играет земная Родина в жизни человека ...Надо ли стремиться к совершенству Родиньі земной...

Тоже как то размышляла по этому поводу в свете происходящих теперешних событий. Выглядит так, что не будь разности в национальностях, не будь границ, будь одна вера для всех, возможно и было бы меньше вражды. Однако, также вижу, как иногда формальная видимая духовность присыпляет или прикрывает гнойники души. Поэтому и нужны, наверное, время от времени человеку острые ситуации, что бы человек мог себя увидеть, каков он есть в тех зонах, которые редко проявляются. Возможно для этого в промыслительном коридоре и попускаются ситуации для проявления человека во всех непознанных качествах.

Что такое Родина? Также критерий для возможности наработки каких то определенных качеств. Но, как и во всем остальном, здесь также не стоит перегибать.  Вот, к примеру, мы с мужем сейчас вместе в Польше. До этого 2 года я была сама. Пока он не созрел и не понял, что нет разницы где жить, лишь бы вместе. Аналогично получается с Родиной, нет разницы где жить, лишь бы с Богом. Фактически, если отбросить все зацепки - где я с Богом, там и Родина моя. И не имеет тогда значения, где я живу. Но, если я живу на какой то определенной территории, то я как человек уважающий себя, как образ и подобие Божье, несу  и отображаю это осознание в своем стиле жизни и отношении к той местности, в которой живу.

Надо ли стремится к совершенствованию земной Родины?... Я думаю, что насильно не надо. Нет необходимости и желания - какой смысл в этом насилии. А вот когда совершенствование земной родины выплывает как необходимость существования себя, то это уже другое дело. Наверное, человек высокого уровня сознания, интеллигентности, культуры будет создавать вокруг себя соответствующую среду. Он не сможет жить в несоответствующих его внутреннему гармоническому состоянию среде. Он по любому будет ее корректировать в соответствии к внутренним потребностям.
Хотя, мы знаем, что человек духовный может полностью игнорировать внешний мир, убегая сознанием в миры духовные. И это есть.

Помню типа историю об одном настоятеле монастыря, который, когда проведывал своих монахов в кельях, находил келью грязной и неубранной говорил:- Этот монах, по-видимому, очень много времени приделяет молитве, поэтому некогда убраться в келье, молодец. А в другой келье, которая была чиста и ухожена, говорил:-Надо же, на все хватает времени, и на молитву, и на порядок, молодец.


 
беспечныйДата: Среда, 09.04.2014, 23:53 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата putnik_shep ()
совершенствованию земной Родины
Не знаю,но н спроста евреи ушли в землю обитованную,,что то есть в єтом ведь у нас небьіло,по большому,счету все єти годьі  Родиньі земной,у нас бьіла идея,мечта,надежда, а сейчас есть шанс замкнуть разомкнутую цепь,или инньіми словами мьі вьіходим из рабства... ведь сколько раз Мойсей ходил,с аароном,к  египетским царям- ведь надо просмотреть и наверное  аналогии пройдут и по  данном времени... а решилось все после того как начались проблемьі с детьми  египетские  и все таки  пошли в догонку  и ... замкнулось море.Перейти  через море єто наладить связь или что?
 
putnik_shepДата: Четверг, 10.04.2014, 08:29 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Я попрошу Игоря Бугаенко по этой теме здесь написать. У него получается видеть оч толково все эти грани и понимание есть голограммное.

 
vinsentДата: Четверг, 10.04.2014, 11:37 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Цитата беспечный ()
Не знаю,но н спроста евреи ушли в землю обитованную,,что то есть в єтом ведь у нас небьіло,по большому,счету все єти годьі  Родиньі земной,

вот интересный аспект выплыл! У нас в самом деле не было родины земной, потому что власть стояла не на стороне патриотов, а отображала интересы 5 колонны, то есть тех кому интересы России были роднее, при этом власть не заботилась о развитии экономики, культуры или армии, даже наоборот - разворовывала до предела. Вот два состояния - свет, как жертва, когда люди во власти работают на благо родины и человека и тьма - предательство, воровство - беззаконие одним словом. И вот здесь судьба Украины, как Божий замысел - только при условии патриотизма и служение родине(качества проводимости духовного потока) мы можем обрести родину земную, то есть только в новую эру зрелого христианства, когда сыны Божьи по духу, пусть и неосознанно, станут вертикалью управления этой страной - она получит своё земное развитие... В той же России диктатор заботится о родине, искривлёно, но поднимал её экономику...
И в самом деле в нынешней ситуации есть все признаки перехода, а их было несколько и они похожи друг на друга - и строительство Ноем ковчега, и потом переселение на очищенную землю, и выход из Египта израильтян.
Ведь эволюция материи, что человека, что общества идёт по вектору сдачи себя Богу, то есть синхронизации воли человека и воли Бога, оттого, тем свободнее общество, чем самостоятельнее и ответственнее человек, а это принцип равности перед Богом, принцип сыновства, вот на этот уровень вышла Украина сейчас. оттого и силы зла хотят её задушить, по принципу лжи - в "братских" объятиях...


 
беспечныйДата: Четверг, 10.04.2014, 21:18 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я думаю тему надо построить по принципу мьісль - сопоставление. Как єто  в более широком смьісле понимать  ....давайте  на счет мьіслей свое внутреннее пережитое,без цитат лидеров ,отцов ,мудрецов... на счет сопоставления -єто какая Родина в идеале должна бьіть Небесная и что такое  Родина земная и как ее заслужить

 Ведь смотрю на то что можно жить в своей стране и не относиться к ней как к родине и что интересно Батьківщина  від слова Батько а по російськи Родіна родила--  как интересно здесь Отцовское начало а здесь материнское рождение.....
 
putnik_shepДата: Пятница, 11.04.2014, 08:18 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Напевно слово "родина" походить від род і ін - народ.
Власне оце ін, як означення народ остатньо побачила на фейсбуку в розшифровці УКРАЇНА - УК- мудрий, ра - бог Сонця, ін - народ. Не перевіряла інформацію


 
беспечныйДата: Пятница, 11.04.2014, 14:53 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Род ,народ, извини а мне все  таки притягиваеться к родить ...

извини я буду развивать в своем ключе ,тьі в своем и потом все равно все прийдет к единому целому... ведь посмотри на  всех сайтах  тема начина деться оходти до разделения и начинаються обидьі ,осуждения,упреки ,обвинения ...а   проблема только в одном  люди не хотят развивать ,углубляться в тему...понять можно все ведь не всем интересна та или иная тема.... тогда не надо разрушать то что не нравиться

Я придерживаюсь такого принцьіпа - чтобьі собрать  (понять) принцьіп и уметь им управлять нужно разобрать  по частям а лучше по гвинтикам и собрать обратно....   надо помнить что  єнергии вьіделяються при расщеплении атомомов (реакция) и при  слиянии синтезе.
 
putnik_shepДата: Пятница, 11.04.2014, 16:41 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Цитата беспечный ()
Род ,народ, извини а мне все таки притягиваеться к родить ...извини я буду развивать в своем ключе ,тьі в своем и потом все равно все прийдет к единому целому...
Нет проблем, конечно.  Я толко "за". Ты же предлагаешь свое внутреннее открытие, то есть то, как тебе Господь открывает.
Предложение не есть навязывание)) Иногда бывает полезным)


 
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Небесная Родина (Родина земная -Небасная -разньіе ли ценности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: