[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посох духовный » Библиотека » Юр Войцковски. Матрица реальности по имени БОГ
Юр Войцковски. Матрица реальности по имени БОГ
putnik_shepДата: Четверг, 13.10.2011, 10:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Статус: Offline
Ваша жизнь полна проблем и неурядиц, но что же с этим поделаешь! А может, стоит узнать, откуда все эти трудности произрастают? Удивительный и загадочный Юр Войковски, кажется, обнаружил все истоки человеческих бед и несчастий, а кроме того, он нашел простой, но весьма нестандартный выход, как избавиться от бедствий и начать другую жизнь.



Скачать книгу http://kovcheg.vshep.com/knigi....bog.pdf

Что такое время? Неспешный бег по кругу часовых стрелок, день за днем худеющий календарь или неведомая сила, расставляющая все события в определенной последовательности, чтобы наш разум как-то мог воспринимать реальность, не утонув в хаосе восприятия. Такое, впрочем, с людьми случается, и это называют психическими болезнями.
Существует ли время само по себе? Что определяет последовательность событий в вашей жизни и в истории всего человечества? И есть ли она, эта последовательность, которую принято называть судьбой? Или же время — податливая и изменчивая субстанция, которая может изменяться по воле человека и кого-то иного, невидимого для нас?

Ответы на эти и другие вопросы уже существуют. Время и судьба подвластны человеку: ваш сегодняшний выбор может изменить ваше прошлое, которое непременно отразится на вашем настоящем и, следовательно, может изменить ваше будущее.
В качестве иллюстрации можно вспомнить знаменитый эксперимент Тейлера, который изучал феномен прохождения фотонов через экран с одним отверстием и через экран с двумя отверстиями. В первом случае можно было сделать однозначный вывод, что фотон — это частица, во втором случае столь же определенно получалось, что это волна. Что заставляло фотон вести себя по-разному, как он вообще «узнавал», когда быть частицей, а когда волной? Как фотон узнавал, что там, впереди, — одно отверстие в экране-барьере или два, чтобы прибыть к барьеру в соответствующем виде? Самое невероятное и самое правдивое объяснение — это знал экспериментатор, и это его знание изменяло будущее электрона.
Выходит, что мысленное воздействие человека на первооснову мироздания — несомненная реальность. Отсюда и библейская фраза о богоподобности человека. Подчеркиваю, не похожести, а богоподобности, потенциальной возможности быть богом в своей реальности.

И тогда перед нами открываются поистине невероятные возможности в обращении со временем. Впрочем, об этом не раз говорили многие мудрецы прошлого и настоящего времени. Но эти возможности могут обернуться и великими, даже смертельными бедами для человечества. Вспомните американский фильм «Назад в будущее», где главный герой фильма Марти Флай на протяжении нескольких серий пытался исправить ошибки, сделанные им во времени, что всякий раз приводило к катастрофическим последствиям.
Имея такие возможности в осознании времени, мы могли бы изменить историю человечества, а значит, и свое настоящее. Сами посудите — был бы мир, где мы живем, таким же, каков он сейчас, если бы в истории человечества не было инквизиции, Крестовых походов, уничтожения индейцев Америки, Гитлера, Сталина? Думаю, вы со мной согласитесь, что человечество было бы иным.
По-настоящему благая весть в том и заключается, что однажды такое может случиться. Мы проснемся в ином мире и будем жить иной жизнью, даже не сознавая того, что нам удалось сделать, потому что ни в учебниках, ни в памяти человечества подобных кровавых страниц истории не останется. Некому будет гордиться этим чудом, поскольку все будут уверены, что жизнь без насилия, угнетения и злобы естественна и единственно возможна для человечества.

Но может быть, такое уже сегодня происходит со всеми нами? Может быть, мир, в котором мы сегодня живем и который далек от совершенства, именно таков, что мы по какой-то причине верим именно в такую реальность?
Что, если мир в его сегодняшней реальности, столь прочный и правдоподобный, есть результат наших нынешних представлений о том, что в прошлом считать важным, а что второстепенным? Что, если мы однажды не просто скажем, а действительно поверим, что Бетховен и Ван Гог изменили мир больше, чем Сталин и Македонский? И тогда мы проснемся в другом мире — с другим прошлым и другим будущим.
И поверьте мне, однажды такое случится, потому что человек — важная часть Божественной Матрицы Реальности. Однажды мы это осознаем — и мы не утонем, мы научимся плавать. Сложное, невозможное для восприятия сегодня окажется простым. Вам откроется, что мир устроен по модели космической линзы, обращенной во времени назад.
Вы что-то переживаете в настоящем, как-то это оцениваете, а потом, заглядывая в прошлое, находите некое «подтверждение» своим догадкам. И теперь ваше мнение превращается в истину, ее и получаете вы в своей настоящей реальности. Но если бы вы первоначальное событие восприняли как-то иначе, то и конечный результат был бы другим. Опять мы приходим к тому, что человек первопричина всему, а точнее, его отношение к реальности, в которой он живет.

Любой нормальный…
Журналист спрашивает главврача психиатрической лечебницы, как они определяют, нормальный человек или больной.
— Мы наливам полную ванну воды, — ответил врач, — кладем рядом маленькую чайную ложечку и большую кружку, а потом предлагаем человеку освободить ванну от воды.
— Но это же так просто, — улыбнулся журналист, — любой нормальный человек возьмет кружку.
— Нет, — ответил врач, — нормальный человек вытянет пробку и спустит воду.

Личный опыт
«Все состоит из пустоты, а форма — сгущенная пустота» (Альберт Эйнштейн).
Не будем спорить с ученым, попробуем самостоятельно обнаружить, как из ничего рождается что-то, попробуем еще одно упражнение по изменению внешней реальности через какие-то перемены в реальности внутренней.
Что такое мысль для мира физического? Ничто. Даже не пустой звук (мысль не произносится), а что-то совершенно эфемерное. И все же…

Подумайте, например, «Я не люблю себя». Представьте себе, что эта короткая строчка стоит у вас перед глазами и окрашивается в разные цвета: черный, красный, голубой, зеленый…
Делая это, вы обнаруживаете, что это для вас уже не надпись на заборе, а что-то личное и значимое. Теперь попробуйте увидеть эту строчку внутри себя как нечто летающее, вроде светящейся змейки, и совершенно независимое от вашего сознания. И когда у вас это получится, попробуйте увидеть эту строчку с открытыми глазами, прямо перед собой. Важно, чтобы вы были уверены, что надпись «Я не люблю себя» действительно существует (для вас), плывет прямо у вас перед носом… и вы понимаете, какого цвета в ней буквы.
Теперь отправьте эту надпись куда-нибудь подальше, пусть она, как дым, растворится в реальности. И можете не сомневаться, очень быстро вы получите подтверждение того, что любить вас действительно не за что.
Я описываю это преображение из плюса в минус, потому что так уж мы устроены — легче фантазируем о хорошем и с трудом представляем себе хорошее. Обычно мы боимся жизни, среди нас только дети — настоящие оптимисты.

Остается предположить, что минус на плюс тоже можно переменить, но это сложнее, и об этом мы поговорим в другой книге.


 
Форум » Посох духовный » Библиотека » Юр Войцковски. Матрица реальности по имени БОГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: