[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Притчивые рассказы (Творчество Лены (Mamba))
Притчивые рассказы
CHAYKA750Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline


 
MambaДата: Суббота, 23.10.2010, 09:41 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Rovena,
Quote
Для меня недавно - выход - это исполнение закона свободного выбора (стараться исполнять). При общении с людьми - ни от кого не зависеть и никого не давить, т.е. только добровольная основа и в идеале - взаимность.
Взаимность - это когда 2 и более людей свободно самостоятельно делают одинаковый выбор...

Ты права, в идеале, свобода отношений- взаимность Взаимопонимание, поддержка, взаимовыручка и т.д. Всё это без ожиданий от человека того, что он не может или не умеет, не готов тебе дать, но раскрывается под лучём твоей любви или твоего чувства к нему, пусть это даже будет дружба, неважно....
Свободный выбор каждого, если это стремление к плюсу, к нашему идеалу- Идее и Замыслу- к Вечности, то это всегда СО-творчество. Творческий порыв, навеянный жизнью, а не иллюзиями- реальность.
Рада, что ты делаешь такие глубокие выводы и зришь в корень. И если притча была хоть маленьким, но толчком к этому, то значит я её написала не зря....


 
RovenaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:01 | Сообщение # 77
Нежность
Группа: ДРУГи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Mamba)
И если притча была хоть маленьким, но толчком к этому, то значит я её написала не зря....

Ленок, спасибо тебе, всё не зря и притча была, что называется "в кассу", еще одним толчком или иллюстрацией для более полной картины осознания.
Мне сейчас не очень легко дается плавность речи )))...я чувствую себя после того, как меня вырубило, как матрица - перезагрузка )))
как будто часть меня перезагружается или перезагрузилась

 
SolnceДата: Вторник, 26.10.2010, 14:01 | Сообщение # 78
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо, Ленусь за притчу , пробрало до костей и конкретно задело сердце. Вот такая она, жизнь. Лен пиши, пиши еще!! У тебя очень хорошо получается. А Пила - само название этого существа или предмета за себя говорит. А Тряпка, да, тоже звание не из сладких, но даже самую потрепанную Тряпку можно залатать и дать ей новую жизнь
 
MambaДата: Вторник, 26.10.2010, 19:36 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Solnce, Да, Солнце, возрожение Тряпки в новом качестве в счастливом конце- Happy end(e)
Каждый может повернуть свою жизнь в нужное русло с Божьей помощью, которая и является для нас Маяком в Океане.


 
RovenaДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:05 | Сообщение # 80
Нежность
Группа: ДРУГи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ленок, у меня написалось продолжение твоей притчи ))

Продолжение притчи о Звезде
«Да, я счастлив!» - сказал Художник, глядя на жену, которую полюбила также его семья, и двоих своих детей – мальчика 3-х лет и девочку, которой недавно исполнился годик. Дома всегда уютно, вкусно пахнет едой и слышен детский смех.

Приходя с работы, он всегда попадал в ту немного суматошную домашнюю атмосферу, о которой так мечтал. Престижная работа, семья, дети – все атрибуты успешной жизни молодого мужчины, которому за 30.

«Как было не тяжело, но я сделал тогда правильный выбор, вернее не выбрал её - не такую как мы, чужую, а ведь соблазн был большой! Все что не делается – к лучшему» - иногда подобные мысли проносились в сердце Художника, когда он был особенно доволен и счастлив.

Прошло 10 лет. Всякое было в жизни, но он всегда все преодолевал с улыбкой на устах. Дети учатся в школе, подросли, у них появились свои друзья, интересы. Домой его также тянуло, как и прежде. Однако сердце все чаще пыталось ему что-то сказать, но он когда-то перестал его слушать, перестал понимать глубину. А ведь с Ним мы все говорим на одном языке – языке сердца.

Прошло еще 2 года. В жизни Художника началось сердечное томление – карьера и семья удались, но в жизни чего-то недоставало, чего-то такого знакомого раньше, еще до свадьбы и в тоже время такого недосягаемого сейчас. Как-то летней ночью он проснулся, вышел на балкон и посмотрел в небо. Там, среди мерцания светил, ярко горела та самая Звезда.

«Боже, Та самая!» - его сердце готово было выпрыгнуть из груди от переполнивших его чувств. Это была она - та Звезда, которая зажгла огонь в сердце Художника и подарила ему свою любовь много лет назад. Та, которая была слишком призрачна, слишком высока, слишком интересна, слишком нетрадиционна, в общем, всего в ней было слишком, и она никак не вписывалась в привычное существование его клана. Он пытался все ей это донести, а она никак не могла понять – если сердце говорит с сердцем – что может быть выше?

Он смотрел на Звезду, а она отправляла ему свой свет, как бы говоря - «Здравствуй!». И Художник снова начал понимать язык своего сердца. Он понял, что ему действительно не доставало – света ее сердца, которое он так легко отверг, и того тернистого, нестандартного пути, по которому она так хотела идти вместе.

Он выбирал между любовью и традициями, и выбрал более привычное – второе. Его мечта о семейном уюте сбылась. Земная программа выполнена.

И Художник понял, причину печали Её глаз, потому что сам осознал - традиции не могут быть выше глубокой и искренней любви! Выше только Он.

Он посмотрел на Звезду и прошептал – «Прости!»

Мы свободны в своем выборе.

 
vinsentДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:00 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Quote (Rovena)
Мы свободны в своем выборе.

Да, свободны, но вот если бы выбирали ещё правильно))) И вот вспомнилось, как учат нас, не искать лёгких путей... Через тернии к звёздам - оказывается лучшим выбором...


 
MambaДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:57 | Сообщение # 82
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Всё отлично. Выполнил земную программу, появились время и возможность подумать о духовном. Художник не отрицал Звезду, любовь и сердечный огонь, он жил со всем этим все годы. Поэтому выбор снова за ним. Ведь не хочешь же ты сказать, Лен, что на этом его жизнь остановилась и его заморозят, как экспонат, не реализовавший себя, до лучших (фантастических) времён... Вовсе нет, Художник не будет жить с оглядкой на "неправильный " выбор 10 лет назад, а осознав свою цель, с новыми силами и с верой, начнёт жизнь в новом качестве. Лариса научила меня, что печальные концы- это не истории наших героев. Поэтому всё замечательно. Ты Художника взбодри, Ленчик, и будет всё ОК.



Сообщение отредактировал Mamba - Понедельник, 01.11.2010, 19:59
 
RovenaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:42 | Сообщение # 83
Нежность
Группа: ДРУГи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Mamba)
Ты Художника взбодри, Ленчик, и будет всё ОК.

Обязательно! )))

Не, жизнь не остановилась, ведь сердце пробудилось!

 
vinsentДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:21 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 1040
Статус: Offline
-=СпасиБо!=-

 
AlekSuzДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:14 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Mamba, Благодарное сердце склоняется в поклоне. Твои рассказы как тонкое кружево сотканое из света твоей души.
 
MambaДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:20 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
AlekSuz, Спасибо тебе, Алекс.
Правда в этот раз я не поняла на чью волну "передатчика" попала. Порой мне казалось, что при написании я переводила с английского на русский и долго думала как правильнее литературно выстроить фразы. Интересный опыт получился. Спасибо!


 
RovenaДата: Вторник, 16.11.2010, 22:59 | Сообщение # 87
Нежность
Группа: ДРУГи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ленок, здорово, как глоток свежего воздуха и, само собой, я вижу и себя )))
Когда человек уже готов что-то изменить в своей жизни, не цепляться за прошлое, а отбросив страх - сделать шаг в вперед, он и начинает Жить...жизнь открывается ему новой гранью.
 
MambaДата: Вторник, 30.11.2010, 09:11 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Притча.

Автор- ручка.

Ручка всегда была востребованной. Знала, что её хозяин будет записывать ежедневные мысли, номера телефонов, адреса друзей, список необходимых продуктов на неделю. Она не была амбициозной по поводу своего происхождения, не задавалась вопросом какого она рода-племени, Паркеров или избранных перьевых ручек, так как знала, что всё написанное ей зависит от руки Мастера.
Не имея постоянного места жительства, всегда была под рукой и имела привычку быть в нужном месте в нужный час. Она была лишь средством для письма и не гордилась теми мыслями, которые писались хозяином с её помощью. Ручка понимала, что благодаря ей, мысли приобретают форму, очертание чего-то неуловимого проявляет себя в физическом мире. Вот и сейчас человек писал письмо своей возлюбленной, а ручка оставалась тайным свидетелем его чувств и переживаний. Миссией и целью пребывания в доме хозяина она видела в замысле- тайного становиться явью, воплощать идеи и проживания, переводя их в живые строчки, заключающие в себе неуловимый поток энергий.
Не вникая в вопросы о месте своего изготовления, сроке годности, ручка имела обыкновение лишь служить верой и правдой человеку, делала это вдохновенно, целиком уходя в свою работу. Это было её жизнью, её глотком свежего воздуха...
Так и человек, являясь ручкой в руках Божьих, вершит свою судьбу и находит предназначение в СО-творчестве с Ним, в любви и отдаче.


 
CHAYKA750Дата: Вторник, 30.11.2010, 09:28 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 2585
Статус: Offline
Лена........спасибо за очередной шедевр.....я думаю.тебе нужно будет со временем заняться и опубликовать свои работы,это же кладезь мудрости......чистая ретрансляция....



 
MambaДата: Вторник, 30.11.2010, 09:45 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
CHAYKA750, Лара, я в последнее время засомневалась в очередной раз в форме изложения. Такое желание передавать на той же волне, что и получешь, без искажений и изменений, а всё равно идёт уплотнение и вносятся свои коррективы и краски, пропущенные сквозь личностную призму. Даст Бог, а научусь утончать до лёгкости кружев и воздушности дыхания).
Спасибо!


 
Форум » Станьте как дети, но умом мудры..... » ♥Нити откровений♥ » Притчивые рассказы (Творчество Лены (Mamba))
Поиск: