[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Полезное в Пути » Слово, мысль, психология. » Энциклопедия слов (Суть слов)
Энциклопедия слов
СократДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:24 | Сообщение # 76
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 110
Статус: Offline
То я таки не понял. это таки сай знакомств? А я думал это сайт шепанутых
 
ИрияДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:30 | Сообщение # 77
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Это сайт самых продвинутых ты не знал?)))))))))))))
Вот я тебе открыла глаза, куда они смотрят, а?))))))))))))))))))))))))


 
СократДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:32 | Сообщение # 78
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну да, ну да говорила мне мама что шеповцы иногда бывают двинутыми
 
zygДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:58 | Сообщение # 79
Группа: ДРУГи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Ирия)
Да была на 6м но очень давно а также и на первом давно)

так там Оля про послание Корефанам же читала :))


 
zygДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:59 | Сообщение # 80
Группа: ДРУГи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Сократ)
говорила мне мама что шеповцы иногда бывают двинутыми

а оказалось всегда? :))


 
ИрияДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:20 | Сообщение # 81
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline


 
ИрияДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:21 | Сообщение # 82
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
ладно мальчики поднимаем новую тему)))))
Какие предложения? и все хватит рабтаем))


 
ИрияДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:17 | Сообщение # 83
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
У нас на повестке дня такие тематики.
1. Совесть.
2.Эго.
Если у кого есть материалы на включении пожалуйста включайтесь в работу.
Возможны некоторые цитаты с Ольгиной книги и исходя из них дальше развертывать цепь.

На дааный момент я хоу предоставить вот такую инфу посмотите, может кому то очень поможет
ТЕЛО здесь рассматривается как вещественное ПРИЕМО-ПЕРЕДАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО индивидуальной конструкции (конституции), СПОСОБНОЕ принять-излучить (уловить-испустить) энергоинформационное поле (душу) ОПРЕДЕЛЕННОГО вида и диапазона.

ДУША - как ЧАСТЬ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ, которую СПОСОБНО принять-излучить (уловить-испустить) тело данной КОНКРЕТНОЙ конструкции (конституции).

При этом ТЕЛО и ДУША человека (и не только человека) представляют собой единое целое - ЕДИНСТВО.



 
ИрияДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:21 | Сообщение # 84
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Это лишний раз подтверждает, что все СУЩЕЕ, включая человека, взаимодействует между собой не только на вещественном, но и на полевом уровне.

Геном каждого человека строго индивидуален (исключение может быть только у близнецов). И из какого бы участка тела ни выделили ДНК, генный "портрет" человека всегда одинаков.

Подробнее о строении тела человека с технической точки зрения можно прочитать (скачать), открыв главу:"Наше строение" второй части книги "Наш мир и Мы".

Функции ДНК весьма сходны с функциями созданных человеком технических устройств, включая компьютер и некоторые радиотехнические устройства. Популярное описание строения и работы ДНК очень похоже на описание работы компьютера, а так называемые "прыгающие" гены могут служить своего рода "мышкой", запускающей (при определенных условиях и в пределах данного "компьютера" - тела) ту или иную "спящую" до поры до времени программу.



 
ИрияДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:23 | Сообщение # 85
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Что такое психический мир человека, пока точно не определено, а СОЗНАНИЕ, как известно, связывают с работой мозга, с возбуждением и излучением различных колебаний и волн, т.е. полей, которые, как уже было сказано, физики относят к МАТЕРИИ, НО....
Но если сознание (результат работы мозга - колебания и волны) материально, то материальна и душа.

СО-ЗНАНИЕ можно рассматривать как совокупное знание, носителем которого и является энергоинформационное поле, т. е. душа человека, поэтому...

Вполне правомерно рассматривать душу с технической точки зрения, что дает возможность выдвинуть предположения и гипотезы, вполне согласующиеся с тем, что душа - БЕССМЕРТНОЕ начало, продолжающая жить после смерти, но НЕ сверхъестественное, а вполне реальное и материальное.
Энергоинформационным полем (того или иного вида и диапазона), а также определенными чувствами (чувствительностью - рекцией на раздражители) обладает не только человек, но и все СУЩЕЕ, следовательно ДУША - ЗНАНИЯ И ЧУВСТВА (в том или ином виде) присущи всему существующему, а не только человеку, НО....
ЧЕЛОВЕК, в отличие от всех известных на сегодня СУЩНОСТЕЙ, способен и должен использовать свои ЗНАНИЯ и выражать свои ЧУВСТВА наиболее ОСОЗНАННО, с осознанием причин и возможных следствий. И именно это, скорее всего, является той ОСНОВНОЙ чертой, которая, отличает ЧЕЛОВЕКА-РАЗУМНОГО от человека-животного.
С ДУШОЙ человека, НАСТОЯЩЕГО человека, связывают такие черты характера как ДУШЕВНОСТЬ, ОДУХОТВОРЕННОСТЬ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ:



 
NAKДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:39 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 1930
Статус: Offline
Если позволишь всунуть нос и вставить свои пять копеек.
Ну, тело, душа. То понятно , ты можешь слышать душу, потому что все твои тонкие тела которые и являются душой, сходятся в твоем теле. И нельзя мерит все тонкие тела под одну гребенку. Скажем астральное более плотное, нежели ментальное, а духовное так то вообще не поймешь, то светится и в то же время может, родит еще более тонкое. Ну а более тонкое, так может и хлеба не попросить. Но я не увидел слов о духе, возможно, это моя не внимательность. Я говорю не о том духе, который от Отца исходит, а о том, который в каждом человеке, закольцовывает всё в человеке и дает возможность, соединится в духе с Логосом. Эталоном (соединения ) которого является Иисус.
Древние говорили что Бог дал “Адаму” (тобишь нам ) искру своего света. Если быть точным, то “Дьявол” требовал от человека, поклонится себе. И Бог дал человеку частицу своего света . “Дьявол” увидев это, усыпив “Адама”, начал рыскать по нему, ища “Эпиною” и не найдя. Приняв облик “Адама”, соединился с “Евой”. Родился Авель и Каин. И многие толмачи, делили людей, на, рожденных от света и рожденных от тьмы. Сейчас мы понимаем что глупости все то . Все люди равны и одинаковы в своем начале. И лишь выбор человека, кому служить, делает его Каином или Авелем.
Ну а эфирное тело, о котором как Витя говорит, держится наши физические клетки ( вот бы найти способ подрихтовать и вмиг стать стройным, красивым, правда ? ) Интересно сказано человек ( его физический проводник ) сделан из земли и праха. Дивно, откуда древние знали о кристаллической решетке.


 
ИрияДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:15 | Сообщение # 87
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
nikola2278
Это информация просто была для размышления. всего лишь. здесь естьзерна и плевела))
Это не эталон инфы)


 
NAKДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:07 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 1930
Статус: Offline
Quote (Ирия)
nikola2278
Это информация просто была для размышления. всего лишь. здесь естьзерна и плевела))
Это не эталон инфы)

Ну Ирина, брось. Я ни в коем случае, не хотел обидеть . Я посмотрел на это – каждый приносит свой кусочек ( кто мясо, кто шампура, кто вино ) а ты уже готовишь шашлычок. Не давалась истина одному народу, одному один кусочек, другому другой, если соединить получим цельную картину.


 
ИрияДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:14 | Сообщение # 89
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я тебя не понимаю, что ты хочешь с меня)))))
Я выписала информацию, которая с точки науки, дает предтсавление, что такое поля, вещество, тело.Если там были какие то оплошности отбрасывай их, и не обращай внимание, может я это делаю специально.
Человек должен искать зерно. Учиться выделять и отделять зерна от плевел.

У меня свой мир и проявления, и я хочу найти себя и прявлять себя.
Люди все разные, они не могут быть похожи один на одного.


 
ИрияДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:30 | Сообщение # 90
Группа: Нашедшие...
Сообщений: 345
Статус: Offline
nikola2278
А еще Дух Божий творит где хочет и проявляет себя везде.
Помните даже любая секта попущена им.
Если взять матрицу философия, искуство, религия и наука, то с любой точки можно выйт и на стержень. Лижбы было желание.
Я готовлю шашлычок, но его ест тот кто может его откусить)))
И почувствовать вкус Духа Святого.)))))))))))
Извини может я что то недопоняла.
Но люди все разные))))))))))))))


 
Форум » Полезное в Пути » Слово, мысль, психология. » Энциклопедия слов (Суть слов)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: